Скачать пример (образец) дипломной на тему "Социально-психологические особенности стратегий общения...."

Социально-психологические особенности стратегий общения подростков как активных пользователей сети Интернет

  • Номер работы:
    530232
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2019 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ СТРАТЕГИЙ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ КАК АКТИВНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 6
    1.1 Теоретические основы особенностей общения подростков в Интернете 6
    1.2 Факторы привлекательности общения в Интернете для подростков 17
    1.3 Социально-психологические особенности стратегий общения подростков как активных пользователей сети Интернет 23
    ГЛАВА II. ИССЛЕДОВАНИЕ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ СТРАТЕГИЙ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ В ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ 36
    2.1 Организация и методики исследования 36
    2.2 Описание и анализ результатов исследования 40
    2.3. Обсуждение результатов исследования 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ 53
    ПРИЛОЖЕНИЯ 60
    Приложение 1 60
    Приложение 2 64
    Приложение 3 67
    Приложение 4 69
    Приложение 5 71
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социально-психологические особенности стратегий общения подростков как активных пользователей сети Интернет
    ВВЕДЕНИЕ

    В организации межличностного общения у подростков отмечаются выраженные социальные изменения и разногласия. Это происходит по причине изменяющихся современных социально-психологических условий жизни молодежи. К подобным социальным трансформациям причисляется коммуникативная компетентность, в связи с тем, что она отображает уровень сформированности подростка и его личностный рост. Последнее включает в себя владение языком, освоение психологических и социальных навыков в общении, углубление в исследовании коммуникативных навыков и многое другое. Вышеназванные факторы оказывают влияние на верное восприятие транслируемой информации. Осуществляется обнаружение психологических особенностей общения и формирование предмета обсуждения.
    Общения подростков часто является виртуальным. Особый интерес представляют электронные средства информации (интернет), как с точки зрения представления материала, так и с точки зрения стратегий общения подростков как активных пользователей сети. В то же время важно учитывать тот факт, что для подростков, которые наиболее активно используют Интернет, он стал одним из привычных аспектов бытия. Молодые люди являются самой активной социальной группой, использующей различные виды интернет-общения.
    В интернет-сообществах можно познакомиться с новыми людьми, узнать новую информацию, наладить межличностные связи.
    ...................
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ СТРАТЕГИЙ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ КАК АКТИВНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ
    1.1 Теоретические основы особенностей общения подростков в Интернете

    Подростковый возраст относится к числу переходных периодов онтогенетического развития человека. Данный этап принято соотносить с кардинальными преобразованиями в сфере сознания, деятельности подростка и его взаимоотношений [43]. Это зона актуального развития организаторских и коммуникативных качеств личности.
    Подростковый возраст – это период активного формирования мировоззрения человека. В этом возрасте происходит совершенствование самооценки, самопознания, Я-концепции, что оказывает сильное влияние на личность, отмечается стремление проявить свои возможности, занять определенную социальную позицию. Именно в подростковом возрасте происходит становление социальных установок и нравственных ценностей.
    Наиболее значимым для подростков является общение со сверстниками, получение одобрения с их стороны. В общении происходит проигрывание самых разных сторон человеческих отношений.
    Интернет-пространство выступает социальной «виртуальной» средой, в которой подросток может реализовывать различные роли, которые в реальной жизни проиграть достаточно тяжело. При этом через проживание подросток принимает или отвергает ценности, установки, присущие данной роли. Предпосылками подобного ролевого экспериментирования является анонимность внутри Интернет-сети.
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социально-психологические особенности стратегий общения подростков как активных пользователей сети Интернет ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социально-психологические особенности стратегий общения подростков как активных пользователей сети Интернет - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.