Скачать пример (образец) реферата на тему "Понятие, состав, правовые основы и способы изменение...."

Понятие, состав, правовые основы и способы изменение государственной территории

  • Номер работы:
    532345
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.01.2019 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие государственной территории 5
    2. Состав государственной территории 9
    3. Правовые основы государственной территории 12
    4. Способы изменения государственной границы 14
    Заключение 17
    Список используемой литературы 19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие, состав, правовые основы и способы изменение государственной территории
    Введение

    Международное право – это особая правовая система, существующая параллельно с системами национального права различных государств. Главной особенностью международного права является то, что оно регулирует межвластные отношения между государствами. Одним из понятий в международном праве является государственная территория, о которой пойдет речь в данной работе.
    Актуальность выбранной темы работы высока и обусловлена тем, что государства стремятся к неизменности своих границ, поскольку постоянство государственной территории является одним из условий государственной безопасности в целом и спокойствия в приграничных территориях, а значит и стабильного развития. Однако при этом многие территориальные споры в мире носят затяжной характер, что показывает сложность решения вопросов изменения государственной территории и актуальность их для спорящих сторон. .....................
    1. Понятие государственной территории

    В теории международного права территория определяется в широком смысле, под которым понимаются различное пространство земного шара с его сухопутными и водными поверхностями, недра и воздушное пространство, а также космическое пространство и находящиеся в нем небесные тела.
    В международном праве существует несколько теорий, объясняющих правовую природу территории. Наибольшее распространение в разное время получали такие из них :
    1) объектная теория, основанная на признании земельного участка объектом права собственности. Согласно этой теории каждый конкретный земельный участок выступает одновременно объектом права частной собственности, принадлежащей определенной юридическому или физическому лицу, и объектом публично-вещного права собственности, принадлежащим государству. Вся совокупность земель, принадлежащих государству, и составляет ее территорию, которой государство может распоряжаться подобно частному владельцу. ..............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие, состав, правовые основы и способы изменение государственной территории ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие, состав, правовые основы и способы изменение государственной территории - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.