Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Технологии создания управленческих команд...."

Технологии создания управленческих команд

  • Номер работы:
    533199
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.01.2019 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Теоретические особенности технологии формирования управленческих команд 5
    1.1. Управленческие команды и их особенности 5
    1.2. Технологии и этапы формирования управленческих команд 15
    2. Особенности процессов повышения эффективности деятельности управленческих команд при организации труда менеджеров агентства недвижимости на примере компании "Эванс" 23
    2.1. Особенности организации труда менеджеров агентства недвижимости на примере компании "Эванс" 23
    2.2. Особенности создания благоприятного социально-психологического климата в управленческих командах проектов агентства недвижимости «Эванс» 28
    3. Направления по обеспечению благоприятного социально-психологического климата и эффектной работы в управленческих командах проектов агентства недвижимости «Эванс» 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технологии создания управленческих команд
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Организация эффективной команды требует времени. При этом только руководитель решает, кто войдёт в итоговый состав группы. Рабочие группы отличаются тем, что создаются только на период выполнения определённой задачи. Часто члены такой группы продолжают параллельно выполнять свои прямые обязанности и подчиняются одновременно непосредственному руководству и руководству проекта. Чтобы специалисты могли полностью сосредоточиться на проекте, их рекомендуется освобождать от ежедневных обязанностей и переводить в подчинение проектного руководителя. Работа профессионалов в команде считается более эффективным способом решения задач. Те же самые сотрудники могут добиться лучшего результата вместе, чем при работе отдельно друг от друга. Можно сказать, что сумма усилий нескольких человек, объединенных в команду, больше, чем простая сумма усилий каждого из них. Сотрудник, работающий сам по себе, ограничен. Каким бы профессионалом он ни был в своей сфере, ему всегда будет не хватать знаний из другой области, практических навыков, сил или времени. Эффективная команда имеет больший потенциал, поскольку объединяет опыт и возможности всех её членов. При этом каждый член группы вкладывается в общее дело в большей мере, чем в своё личное. Участники команды поддерживают друг друга, взаимодействуют, чувствуют себя вовлечёнными, трудятся слаженно – всё это способствует увеличению продуктивности их работы и позволяет решать самые сложные задачи.
    .......................
    1. Теоретические особенности технологии формирования управленческих команд

    1.1. Управленческие команды и их особенности

    Существует множество формулировок термина «команда». Это и несколько человек решающих одну задачу в небольшой компании, и целый коллектив в многофункциональной организации, ответственный за выпуск продукции (оборонные заводы, крупные холдинги, автомобилестроение) [1].
    В данной работе рассматривается основа любого коллектива – группа руководителей, принимающих решения на местах - так называемая управленческая команда, члены которой несут ответственность за каждый этап производства продукции или осуществления какой – либо другой деятельности.
    Не стоит также забывать, что для достижения положительного результата управленческая команда нуждается в успешной работе других членов коллектива. Но, команду отличает более высокая степень сплоченности, взаимопонимания и ответственности [2].
    Профессиональные требования к кандидатам зависят от сферы деятельности организации задач, которые будут ставиться членам команды, поэтому до формирования управленческой группы руководителю следует составить список задач и требований, связанных с конкретным видом деятельности.
    Для общего понимания тенденции развития командных парадигм, кратко дадим некоторые аспекты. В современном представлении дается видение эффективности командной работы в четко вписанной иерархической структуре управления иными словами в структурной организации. В упрощенном виде ее можно понимать как управленческая команда - исполнительная (рабочая) команда [3].
    ....................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технологии создания управленческих команд ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.