Скачать пример (образец) дипломной на тему "Методика развития гибкости у девочек 6-8 лет в эстетической...."

Методика развития гибкости у девочек 6-8 лет в эстетической гимнастике

  • Номер работы:
    534985
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2019 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:

    Введение 4
    Глава 1. Сущность и значение гибкости в эстетической гимнастике 6
    1.1. Развитие эстетической гимнастики в России и мире 6
    1.2. Методы отбора в эстетической гимнастике (физиологические качества, гибкость) 17
    1.3. Средства и методы развития гибкости в эстетической гимнастике у девочек 6–8 лет 23
    Глава 2. Методы и организация исследования развития гибкости девочек 6–8 лет в ходе тренировочного процесса 29
    2.1. Методы исследования (педагогическое наблюдение, эксперимент, анкетирование) 29
    2.2. Организация исследования (база исследования, объем выборки) 32
    Глава 3. Оценка эффективности методики развития гибкости у девочек 6–8 лет 35
    3.1. Оценка гибкости девочек 6–8 лет в период тренировки (организация и проведение исследования, констатирующий эксперимент) 35
    3.2. Разработка программы развития гибкости и повышения эффективности тренировочного процесса в эстетической гимнастике с использованием подводящих занятий и средств хореографии (план проведения занятий, формирующий этап) 37
    3.3. Анализ эффективности предлагаемой методики (контрольный этап) 39
    Заключение 43
    Список использованной литературы 47
    Приложения 54
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методика развития гибкости у девочек 6-8 лет в эстетической гимнастике
    Введение

    Актуальность исследования. Несмотря на то, что эстетическая гимнастика не вошла в перечень олимпийский видов спорта, с каждым годом она приобретает особую популярность. Спортсменки высокой квалификации из России заняли достойное место в рассматриваемом виде спорта, при этом развитие гибкости спортсменок приобретает особое значение в формировании спортивно–двигательных навыков, что определяет актуальность выбранной темы исследования.
    Рассматривая поступательное движение спортсменок эстетической гимнастики, важно отметить, что данный вид спорта в последнее время приобрел высокую популярность. Главное преимущество этого вида — его массовость. Тренироваться может любая желающая маленькая девочка, подросток или молодая женщина, которая сможет с помощью хореографических упражнений под музыку поддерживать отличную физическую форму всю жизнь. Здесь нет серьезных ограничений по физической подготовке и выносливости. Главное, чтобы у человека было чувство ритма, музыкальность, пластичность и желание стать частью команды. В спортивных школах, где готовят гимнасток, тренеры оценивают девочек по многим параметрам. При этом, отбор проходит далеко не каждая претендентка.
    ..................
    Глава 1. Сущность и значение гибкости в эстетической гимнастике

    1.1. Развитие эстетической гимнастики в России и мире
    Гимнастика, как система упражнений сложилась в Древней Греции. История возникновения гимнастики в России берет свое начало несколько столетий назад. За это время менялась методика занятий, система этого вида спорта, его популярность у населения. Неизменным на протяжении многих лет, пожалуй, осталось только одно – несомненное лидерство российских гимнасток на мировой арене. Существует два мнения о том, как переводится это слово с греческого языка. В первом варианте оно произошло от «gymnazo» – «тренирую», «упражняю». Вторая версия утверждает, что имя популярному сегодня виду спорта дало слово «gumnos» – «голый». Это объясняется тем, что в Древней Греции, откуда и берет начало история возникновения и развития гимнастики, принято было проводить телесные упражнения в обнаженном виде. Этот вид физической культуры включает в себя занятия по совершенствованию таких человеческих способностей, как ловкость, выносливость, пластичность. С начала истории возникновения гимнастика направлена на укрепление организма и поддержание его в тонусе .
    Принято выделять несколько направлений этого вида спорта:
    1. Спортивная гимнастика. Она включает в себя акробатику, легкую и тяжелую атлетику.
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методика развития гибкости у девочек 6-8 лет в эстетической гимнастике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.