Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности анализа лирического произведения на уроках...."

Особенности анализа лирического произведения на уроках литературы

  • Номер работы:
    535147
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.01.2019 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ЛИРИЧЕСКОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА УРОКАХ ЛИТЕРАТУРЫ 5
    1.1. Основные составляющие компоненты лирического произведения 5
    1.2. Особенности проведения уроков по изучению лирических произведений. 6
    ГЛАВА 2. МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ АНАЛИЗА ЛИРИЧЕСКОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА УРОКАХ ЛИТЕРАТУРЫ 9
    2.1. Характеристика методических приёмов анализа лирического произведения 9
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 12
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности анализа лирического произведения на уроках литературы
    ВВЕДЕНИЕ

    Во все времена литература играла значительную роль в жизни народа, а также в становлении его творческого начала. Через литературу передавались опыт и эмоционально - ценностные отношения к миру. Также огромное значение литературные работы сыграли и в воспитании любви к Родине.
    В русской литературе на всем периоде становления происходит тесное переплетение художественно-эстетических проблем с философскими взглядами творцов. Также уделяется значительное внимание процессу воспитания молодого поколения. В процессе творческой работы деятельность многих писателей связана со школой.
    В своей работе ученик совместно с писателей проводит работу по усвоению художественных образов. Благодаря данным возможностям происходит воздействие писателя на чувства и мысли читателя. Поэтому на сегодняшний день изучение особенностей литературы в школьном курсе играет важную роль в духовном и интеллектуальном, становлении личности.
    Основной задачей литературного образования в условиях школы является подготовка квалифицированного читателя, который способен к глубокому самоопределению литературного произведения.
    ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ЛИРИЧЕСКОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА УРОКАХ ЛИТЕРАТУРЫ

    1.1. Основные составляющие компоненты лирического произведения

    На сегодняшний день анализ лирического произведения на уроках литературы представляет собой одну из проблем, потому что изучение лирики проводится условного, и не поддерживаются все тонкости данного процесса.
    В худшем случае, на уроке литературы пересказывают лирическое стихотворение, в лучшем могут анализировать композицию и изобразительно-выразительные средства языка лирического текста. Весь этот процесс происходит в большей степени, без глубокого осмысления функционального назначения произведения.
    Ю. М. Лотман подошел к литературе как к уникальному явлению и, таким образом, набрался смелости изучить литературный текст как знаковую структуру. Поэтому в школьной практике существует необходимость изучения лирического текста в соответствии с достижениями современной поэзии ?5, 26 с.?.
    Л.В.Тодоров определяет необходимость придерживаться в школьной практике полного анализа лирического произведения. Основным критерием он выделяет художественный образ. В своих работах он говорит, что «в средних классах необходимо воспитать навыки эмоционального отношения и оценки стиха. Способность целостного восприятия художественной формы поэтического произведения у школьников проявляется в 13 - 15 лет. До этого периода различные средства стиховой выразительности хотя и воспринимаются учащимися, но до известного предела, а некоторые стороны стихотворной формы на определенной возрастной ступени вообще не воспринимаются» ?2, 19 с.?.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности анализа лирического произведения на уроках литературы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.