Скачать пример (образец) курсовой на тему "Управление рисками в строительной компании, ориентированной...."

Управление рисками в строительной компании, ориентированной на реализацию государственных заказов

  • Номер работы:
    536807
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2019 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ В СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЯХ 4
    1.1. Понятие и сущность управления рисками в строительной организации 4
    1.2. Инвестиционные риски строительных компаний 11
    1.3. Методы управления рисками в строительной отрасли 16
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ООО «ИКС-С» 20
    2.1. Общая характеристика деятельности компании 20
    2.2. Финансовый анализ строительной организации 21
    2.3. Управление рисками и мероприятия по их снижению в строительной компании 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление рисками в строительной компании, ориентированной на реализацию государственных заказов
    ВВЕДЕНИЕ
    В результате функционирования любого предприятия в современных ры-ночных условиях заинтересован обширный круг участников рыночных отноше-ний, который стремится оценить эффективность деятельности организации.
    Эффективное управление организацией заключается в умении управлять рисками является необходимым условием развития строительной организации.
    Правильное сочетание принципов и методов способствует стабильному развитию строительной организации ориентированной на государственные заказы, снижению рисков, а значит улучшению его финансового состояния. Поэтому управление рисками является важнейшей характеристикой эффективного риск-менеджмента в строительной организации. Оно определяет конкурентоспособность организации и его потенциал в деловом сотрудничестве, является гарантом эффективной реализации экономических интересов всех участников финансовых отношений: как строительной организации, так и его партнеров. Актуальность управления рисками в строительной компании, ориентированной на реализацию государственных заказов в современных условиях не вызывает сомнений.
    Учитывая особенности деятельности строительных компаний, а также тем-пы изменения внешних факторов воздействия, необходимость организации сис-темы управления рисками в организациях строительной отрасли ориентированной на реализацию государственных заказов.
    Целью данной работы является управление рисками в строительной ком-пании, ориентированной на реализацию государственных заказов.
    Достижение поставленной цели обеспечивается решением задач:
    1) рассмотреть понятие и сущность управления рисками в организации;
    2) выявить инвестиционные риски строительных компаний;
    ........................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ В СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЯХ
    1.1. Понятие и сущность управления рисками в строительной организации

    В современных условиях, ситуации неопределенности и риска в современ-ных реалиях выступают неотъемлемым элементом системы условий принятия управленческих решений в организации, ориентированной на государственные заказы. При этом, следует отметить невозможность просчитать и учесть влияние всех возможных факторов на конечные результаты финансово-хозяйственной деятельности, непредсказуемые изменения факторов, учитываемых при планировании, становятся причиной возникновения организационных проблем, недополучения запланированных выгод и финансовых потерь на различных этапах производственного, инвестиционного и инновационного процесса.
    Потребность менеджмента в управлении событиями, связанными с неопре-деленностью, обуславливает обращение к системе управления рисками. Одной и наиболее уязвимых к воздействию субъективных и объективных факторов риска является строительство, что обусловлено такими особенностями этой отрасли как высокая капиталоемкость, длительный производственно-коммерческий цикл, высокая доля заемных средств в структуре капитала, изношенная производственная база.
    Несмотря на наличие и распространение различных методов превентивного управления рисками, рассматривающих в качестве элемента риск-менеджмента систему управления рисками в организации ориентированной на реализацию государственных заказов. При этом реальная практика показывает, что обращение к риск-менеджменту и разработка системы управления рисками является достаточно редким явлением для современного строительного бизнеса .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление рисками в строительной компании, ориентированной на реализацию государственных заказов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.