Скачать пример (образец) дипломной на тему "Пути формирования имиджа государственного служащего...."

Пути формирования имиджа государственного служащего в РФ: проблемы и перспективы совершенствования

  • Номер работы:
    539209
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2019 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Исторические и этико-правовые основы имиджа госслужащего в РФ 6
    1.1 Основные этапы формирования статуса государственного служащего в России 6
    1.2 Анализ нормативно правовой базы, регулирующей институт 10
    государственной службы 10
    1.3. Влияние положительных и негативных качеств госслужащих на имидж института госслужбы 13
    2 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИМИДЖА ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО 21
    2.1 Механизмы формирования имиджа государственного служащего 21
    2.2 Формирование имиджа зарубежных госслужащих 35
    2.3 Анализ требований участников ВЭД к госслужащему в РФ 39
    3 СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ ИМИДЖА ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ 50
    3.1 Аспекты имиджа государственного служащего 50
    3.2 Факторы, негативно влияющие на имидж государственного служащего 58
    3.3 Пути совершенствования имиджа государственного служащего таможенных органов 63
    Заключение 67
    Список литературы 69
    Приложение А. Анкета для выявления имиджа государственных служащих
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути формирования имиджа государственного служащего в РФ: проблемы и перспективы совершенствования
    Введение
    Формирование имиджа государственного служащего связано с тем, что кадры являются неотъемлемой частью, основой государственной службы, олицетворяя ее и отражая общественные отношения, тенденции их развития и способствуя взаимодействию с обществом. Именно с изменением имиджа государственного служащего возможны позитивные изменения в восприятии учреждений государственного управления, что определяет актуальность темы исследования.
    ....................
    1 Исторические и этико-правовые основы имиджа госслужащего в РФ



    1.1 Основные этапы формирования статуса государственного служащего в России



    Институт государственной службы обеспечивает нормальное функционирование государства. Он имеет комплексную структуру управления. Создание этой структуры в России является важной частью нашей истории, которая не теряет значения, и по сей день. Предпосылки института государственной службы закладывались с момента формирования российской государственности, но сам институт государственной службы был создан Петром I.
    Первоначально княжеские воины действовали в качестве государственных служащих: они занимались сбором налогов и штрафов, служили в княжеском дворе или становились писцами. Сборщиков налогов называли девственниками, а слуг называли тиграми. В то же время создается система кормления, которая обслуживает людей [2].
    .......................
    2 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИМИДЖА ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО



    2.1 Механизмы формирования имиджа государственного служащего



    Не менее важной является проблема формирования позитивного имиджа государственного служащего в современной России. Создание позитивного имиджа государственного служащего является неотъемлемой частью совершенствования функционирования государственных органов. Имидж государственного служащего в российском обществе не один из самых позитивных. В основном это связано с тем, что существует разница между реальными качествами госслужащего и «штатного» работника. Учитывая, что картина отражает эффективность деятельности государственных служащих и всей системы государственной службы, существует система управления имиджем государственных служащих и должностных лиц.
    ....................
    3 СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ ИМИДЖА ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ



    3.1 Аспекты имиджа государственного служащего


    В данной главе социологический мониторинг имиджа госслужащих проводился по показателям этики в отношении к клиентам, а также по показателям анкеты в Приложении 1. Анализ ответов на вопросы анкеты приведен в параграфе 3.2.
    Оценка работы служащих проводилась по показателям вежливости и корректности их общения, достаточности времени и внимания к гражданину, ясности и доступности результатов рассмотрения обращения и профессионализма. Результаты представлены на рисунках 1-4.
    ....................
    Заключение



    Государственная служба в России имеет очень богатую историю и в настоящее время должна иметь первостепенное значение для достижения целей, изложенных в главном законе Российской Федерации, с целью привнести волю государства в общество. Государственная служба играет особую роль в государственном управлении посредством создания системы укомплектования штатов для государственных служащих с определенным правовым статусом, который определяет их правовой статус, объем прав, обязанностей, ограничений, гарантий, запретов и возможных мер юридической ответственности. Правовой статус работника играет особую роль в процессе исполнения обязанностей перед работником, который определяет рамки его поведения и устанавливает определенные правила.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути формирования имиджа государственного служащего в РФ: проблемы и перспективы совершенствования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пути формирования имиджа государственного служащего в РФ: проблемы и перспективы совершенствования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.