Скачать пример (образец) курсовой на тему "Эволюция международных валютно-расчетных отношений...."

Эволюция международных валютно-расчетных отношений

  • Номер работы:
    544841
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.04.2019 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы международных валютно-расчетных отношений 5
    1.1. Понятие валютной системы. Виды валют 5
    1.2. Эволюция валютно-расчетных отношений 8
    2. Эволюцию мировой валютной системы и проблемы международных валютных отношений на современном этапе 11
    2.1. Особенности этапов валютной системы 11
    2.2. Развитие региональной европейской валютной системы 29
    Заключение 40
    Список использованных источников 42
    Приложение
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эволюция международных валютно-расчетных отношений
    Введение

    Мировая валютная система представляет собой совокупность национальных и региональных валютных систем, взаимосвязанных между собой. Эта связь осуществляется через центральные банки, проводящие национальную и региональную денежно-кредитную политику и участвующие одновременно в разработке и реализации международной валютной политики, организации межгосударственного валютного регулирования.
    Богатейший опыт, накопленный мировым сообществом, демонстрирует, что можно по-разному осуществлять валютное регулирование и валютный контроль, организовывать валютные рынки, использовать специфические инструменты при проведении сделок, унифицировать систему расчетов, кредитования и движения капиталов. Российская валютная система относительно молода, но при этом достаточно динамично реализует всю совокупность валютно?кредитных отношений. Валютная политика страны в целом и система валютных ограничений в частности демонстрируют текущую макроэкономическую конъюнктуру и в любой момент могут поменяться.
    ...................
    1. Теоретические основы международных валютно-расчетных отношений
    1.1. Понятие валютных отношений

    Имеет смысл для начала дать определение понятию «валюта». Слово валюта происходит от английского слова «value» (цена, стоимость) и означает денежную единицу государства, которая обращается на внутреннем рынке и за его пределами.
    В соответствии с Федеральным законом «О Центральном банке Россий¬ской Федерации (Банке России)» официальной денежной единицей (валю¬той) Российской Федерации является рубль - законное платежное средство, обязательное к приему по номинальной стоимости на всей территории Рос¬сийской Федерации.
    Валютная система страны отражает уровень развития экономики, степень развития внешнеэкономических отношений. Также облегчает выполне¬ние социальных задач общества. Поэтому возникновение высокоэффектив¬ной российской экономики невозможно без развитого финансового рынка, составной частью которого является валютный рынок .
    За последние годы валютный рынок, как форма организации движения валютных ценностей Российской Федерации, развивается бурными темпами. Подтверждением этому является появление новых уполномоченных банков, резкий рост объема валютной выручки хозяйствующих субъектов от продажи ими на экспорт товаров, валютных бирж, валютных отделов на фондовых биржах, широкой сети пунктов обмена валюты, работ, услуг. Национальная валютная система Российской Федерации создана с учетом структурных принципов мировой валютной системы, так как страна объединяется в меж¬дународные финансовые механизмы. Помимо этого вступила в 1992 году в Международный Валютный Фонд. Признание устава Фонда налагает на нее определенные обязательства, которые касаются устройства ее валютной си¬стемы.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эволюция международных валютно-расчетных отношений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.