Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Игра и когнитивное развитие...."

Игра и когнитивное развитие

  • Номер работы:
    545700
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2019 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты когнитивного развития детей дошкольного возраста с применением игр 8
    1.1 Сущность процессов когнитивного развития детей 8
    1.2 Особенности влияния игры на когнитивное развитие детей дошкольного возраста 14
    Глава 2 Практические аспекты когнитивного развития детей дошкольного возраста при использовании совместных игр 20
    2.1 Практическое исследование когнитивного развития детей дошкольного возраста при использовании совместных игр 20
    2.2 Обсуждение результатов исследование когнитивного развития детей дошкольного возраста при использовании совместных игр 25
    Заключение 34
    Список использованных источников и литературы 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Игра и когнитивное развитие
    Введение

    Актуальность исследования. Игра является ведущим видом деятельности детей в дошкольный период их жизни. В процессе игры происходит формирование детского интеллекта, психики, коммуникативных умений и навыков. Играя, дети познают окружающий мир, учатся общаться между собой и взаимодействовать со взрослыми. В процессе игровой деятельности существует уникальная возможность у ее участников «придумать» сюжет, распределить роли, договориться о правилах взаимодействия.
    Для того, чтобы сформировать целостную картину мира у ребенка первостепенное значение имеет планирование организации жизнедеятельности детей дошкольного возраста, в частности такой ее составляющей, как игровая деятельность детей дошкольного возраста. Однако современная планирование требует умений по применению педагогических нововведений, творческих игр детей дошкольного возраста, творческих поисков, развития профессиональной компетентности. Проведенный анализ вопроса планирования в отечественной науке позволил отметить, что данная проблема не нашла должного научно-теоретического, практического определения и соответствующего методического обеспечения.
    ........................
    Глава 1. Теоретические аспекты когнитивного развития детей дошкольного возраста с применением игр

    1.1 Сущность процессов когнитивного развития детей

    Когнитивное развитие ребенка - это направление психологии, которое исследует процессы обработки человеком информации и их взаимосвязи, внимание человека, восприятие, узнавание, репрезентацию знаний, память, язык, мышление, решение проблем, творчество, принятие решений, искусственный и человеческий интеллект.
    Как происходит когнитивное развитие ребенка до 3 лет? До одного года. В этом возрасте ребенок развивается физически быстрее, чем в дальнейшем в течение всей жизни, в течение неполного года из беспомощного новорожденного становится человечком, способным перемещаться самостоятельно. Огромный скачок в развитии происходит и в сфере восприятия ребенка. На позитивное отношение ребенка влияет наследственность, процесс родов, эмоциональный контакт с матерью и другими близкими, общение, качество питания и получаемое удовольствие, физический уход.
    В развитии восприятия и памяти в младенческом возрасте есть четыре главных аспекта. Первый - получение впечатлений, в котором принимают участие все пять чувств - например, малыш видит, что яблоко круглое и красное. Второй - это обработка информации, то есть сравнение впечатлений с уже имеющимся в уме, создание образов - увидев помидор, который круглый и красный, ребенок может подумать, что это яблоко. ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Игра и когнитивное развитие ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.