Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Проблема совершенствования навыка чтения у второклассников...."

Проблема совершенствования навыка чтения у второклассников

  • Номер работы:
    554575
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2019 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НАВЫКА ЧТЕНИЯ У ВТОРОКЛАССНИКОВ 5
    1.1. Сущность навыка чтения в начальной школе 5
    1.2. Особенности навыка чтения у младших школьников 8
    ГЛАВА 2. МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НАВЫКА ЧТЕНИЯ У ВТОРОКЛАССНИКОВ 12
    2.1. Средства формирования навыка чтения у младших школьников 12
    2.2. Диагностика уровня сформированности навыков чтения у второклассников 15
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22
    Приложение 1. 24
    Приложение 2. 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблема совершенствования навыка чтения у второклассников
    ВВЕДЕНИЕ

    В Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования чтение рассматривается как средство, которое служит для личностного развития ученика, его умению адаптироваться в обществе, решающее задачу воспитания ответственного, инициативного и компетентного гражданина.
    Условием овладения читательской деятельностью является также знание способов чтения, способов смысловой обработки текста, владение определенными умениями и навыками, которые не должны развиваться спонтанно.
    Актуальность работы состоит в том, что навык чтения формируется как сложный комплекс умений и навыков, которые носят обучающий и развивающий характер при изучении всех школьных предметов.
    Сформировать у обучающихся начальной школы полноценный навык чтения (научить правильному, осознанному, беглому и выразительному чтению) является одной из основных и, несомненно, актуальных задач начального образования. Но, при всем этом, навык чтения не перестает быть и оставаться важнейшим видом умственной и речевой деятельностей.
    Для того чтобы навык чтения был сформирован полноценно, необходима целенаправленная и систематическая работа по совершенствованию навыка от класса к классу.
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НАВЫКА ЧТЕНИЯ У ВТОРОКЛАССНИКОВ

    1.1. Сущность навыка чтения в начальной школе

    Чтение – древнейший вид культурной деятельности человека, к тому же основное средство обучения и инструмент познания окружающего мира.
    Вся информация, которой пользуется человек, закодирована. Писание, теснее всего связано с чтением. Так, если письмо означает кодирование устной речи, то чтение является декодированием.
    Д. Б. Эльконин впервые определил, что такое чтение. Он оценивал первоначальное обучение чтению с позиции теории деятельности, а в частности, теории речевой деятельности и умственных действий. Основным предметом действия в начальной школе является звучащая речь, т.е. «действие по воссозданию звукового образа по его графической модели» ?2, 51 с.?.
    Речь и мышление в процессе чтения неразделимы, на это неоднократно указывал Л. С. Выготский. Он писал, что значение слова представляет собой акт мышления в собственном смысле слова ?15, 23 с.?.
    Значение слова рассматривается по своей природе как речевое явление, но в то же время относится к области мышления.
    Психолог Т. Г. Егоров пришел к выводу о том, что мышление равным образом причастно к процессу чтения. Для чтения характерны две взаимосвязанные стороны – движение глаз и речи двигательные процессы и движение мыслей. «Синтез этих сторон – конечная задача развития навыка чтения» ?1, 28 с.?.
    .................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблема совершенствования навыка чтения у второклассников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.