Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Усовершенствование систем пожаротушения в ООО "БТО...."

Усовершенствование систем пожаротушения в ООО "БТО ИТ"

  • Номер работы:
    560320
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.06.2019 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Исследование теоретических аспектов организации систем пожаротушения и пожарной безопасности 5
    1.1 Исследование проблем пожарной безопасности и особенности ее обеспечения 5
    1.2 Анализ статистических данных и характеристик пожаров 8
    Глава 2. Исследование общей характеристики пожарной опасности и организованной системы пожаротушения исследуемого объекта 12
    2.1 Общая характеристика исследуемого объекта 12
    2.2 Оценка пожарных рисков исследуемого офисного здания 14
    2.3 Исследование организованной системы пожаротушения 18
    Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию системы пожаротушения в ООО «БТО ИТ» 26
    3.1 Общее решение по по совершенствованию системы пожаротушения в ООО «БТО ИТ» 26
    3.2 Гидравлической расчет автоматической установки пожаротушения 28
    3.2 Расчет запасо-регулируюших емкостей 31
    3.3 Определение необходимого запаса воды и пенообразователя 33
    Глава 4. Организационно-экономическая часть 36
    4.1 Оценка возможных потерь в случае пожара 36
    4.2 Расчет стоимости применения системы пожаротушения 37
    4.3 Расчет расходов на оплату труда 37
    4.4 Страховые взносы с заработной платы 39
    4.5 Статья «Расходы на материалы» 39
    4.6 Статья «Прочие расходы» 40
    4.7 Статья «Административно – хозяйственные расходы» 40
    4.8 Технико-экономические показатели проекта 41
    4.9 Расчёт показателей экономической эффективности проекта 42
    Заключение 43
    Список используемых источников 44
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Усовершенствование систем пожаротушения в ООО "БТО ИТ"
    Введение

    На сегодняшний день, согласно статистическим данным Министерства по делам гражданской оборы, чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям пожары являются одним из основных видов чрезвычайной ситуации наносящий большой вред и ущерб человеческой жизни [4].
    Поскольку практически большая часть опасностей приводит к возникновению пожаров и как следствие человеческим жертвам, то в настоящее время все государства мира уделяют данной теме много сил и времени.
    Изучая пожары и разрабатывая средства по защите от них и уменьшения жертв, разрабатывая нормативные документы, сложилась некоторая статистика, возникновения и развития пожаров, а также количество пострадавших в тех или иных условиях [1].
    Любое чрезвычайное происшествие на одном из объектов России затрагивает экономическую безопасность нашей страны. Толкование термина «экономическая безопасность» приведена в разделе 2 «Государственной стратегии экономической безопасности Российской Федерации», утверждённой Указом президента России от 29.04.1996: «Состояние экономики, отвечающее требованиям экономической безопасности РФ, должно характеризоваться определёнными качественными критериями, обеспечивающими приемлемые для большинства населения условия жизни и развития личности, устойчивость социально-экономической ситуации, военно-политическую стабильность общества, целостность государства, возможность противостоять влиянию внутренних и внешних угроз» [3].
    .....................
    Глава 1. Исследование теоретических аспектов организации систем пожаротушения и пожарной безопасности
    1.1 Исследование проблем пожарной безопасности и особенности ее обеспечения

    Ежегодно в Российской Федерации происходит более 245 тысяч пожаров, которые уносят жизни свыше 14 тысяч человек и приводят к травмированию более 14,5 тысяч человек. При этом, пожары за год уничтожают в среднем 71,6 тысяч строений и более 6,9 тысяч единиц техники. На этой основе обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства [2]. В мире происходящие чрезвычайные ситуации в основном связанны с пожарами. Материальный ущерб от пожара не сопоставимо велик по сравнению с другими чрезвычайными ситуациями. Наибольшую опасность представляют аварии на крупных предприятиях, влекущие за собой непоправимый ущерб экологии, экономические потери и безвозвратно потерянные жизни людей.
    Требования по обеспечению пожарной безопасности разработаны на уровне федеральных законов и направлены на обеспечение безопасности для людей.
    За нарушение данных требований предусмотрены административные наказания, с большими штрафами и возможностью приостановления деятельности предприятия, а при гибели людей и серьезных нарушениях, вплоть до уголовного наказания.
    В зданиях с массовым пребыванием людей, обязательно должна присутствовать автоматическая система пожарной сигнализации, система пожаротушения, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Усовершенствование систем пожаротушения в ООО "БТО ИТ" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.