Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Воспитательная система школы ...."

Воспитательная система школы

  • Номер работы:
    570176
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.06.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ШКОЛЫ…………………………………………………………………………...5
    1.1 Сущность и структура воспитательной системы школы…………………..5
    1.2 Виды воспитательных систем школы……………………………………...10
    2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МБОУ СОШ №7 г. ДЗЕРЖИНСКА…………………………..……………………………………18
    2.1 Организационная характеристика МБОУ СОШ №7…..………………….18
    2.2 Воспитательная работа школы……………………………………………..22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….30
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………....................31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Воспитательная система школы


    Важнейшей, а вернее первостепенной задачей государства является воспитание подрастающего поколения в духе сформировавшихся веками традиций, социокультурных особенностей, менталитета народа. Дети – это будущее трудоспособное население страны, которое повзрослев примет участие в управлении страной, задаст тон политике, экономике, межнациональному взаимодействию, определит приоритеты социальной структуры общества. Именно сейчас, когда дети растут и развиваются, необходимо правильно объяснить им, в чём истинная ценность жизни человека, привить любовь к своей Родине, патриотизм, уважение к старости и детству, собственной культуре, историческую память, значимость самообразования и личностного роста. Задача школьного педагога, родителей, общества не сломать и подавить хрупкую психику ребенка, а поддержать и направить на верный жизненный путь. Каждый взрослый – гражданин России должен участвовать в воспитательном процессе, однако огромная роль отведена школе, где ребенок проводит период становления мировоззрения, крепнет физически и нравственно, погружается в социум. Воспитательная система школы целенаправленно и последовательно изо дня в день ваяет внутренний мир школьников. От рациональности её построения зависят возможности раскрытия творческих и интеллектуальных способностей учащихся.
    …………………….
    Система – понятие греческого происхождения, в переводе означает «целое». Представляет собой совокупность взаимосвязанных элементов, образующих единое целое. Отличительной особенностью системы считается её взаимопроникновение в окружающую среду, взаимодействие с ней, что и формирует, в конечном счете, целостность системы.
    Школьное образование выполняет существенную и порой определяющую роль в жизни каждого российского гражданина. В настоящее время большое значение придается не только образовательной деятельности в школе, но и воспитательному процессу. Можно с уверенностью утверждать, что последними тенденциями в образовании стала его трансформация в воспитательно-учебную деятельность, где воспитание первично. Это обусловлено необходимостью целенаправленного воздействия на сознание и поведение детей начальной, общей и средней школы для формирования полноценно и гармонично развитой личности, уважающей и понимающей традиции своей страны.

    ……………………….
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Воспитательная система школы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Воспитательная система школы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.