Скачать пример (образец) дипломной на тему "Психологическое консультирование клиентов с психосоматическими...."

Психологическое консультирование клиентов с психосоматическими расстройствами методом расстановки по Б. Хеллингеру

  • Номер работы:
    576027
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.11.2019 г.
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    I. Введение 3
    II. Теоретическая часть 5
    1. Психосоматика и ее основные категории 5
    2. Классификация психосоматических заболеваний 6
    3. Консультирование пациентов с психосоматическими заболеваниями 8
    4. Использование метода системных расстановок Б. Хеллингера в практике психологического консультировании 10
    5. Расстановки с фигурками как метод индивидуального консультирования 12
    6. Расстановки с Напольными Якорями как метод индивидуального консультирования 14
    7. Расстановки с метафорическими ассоциативными картами как метод индивидуального консультирования 16
    III. Практическая часть 17
    1. Цель, задачи и основные этапы психологической коррекции 17
    2. Описание клиентских случаев 18
    2.1. Клиент 1 18
    2.2. Клиент 2 28
    2.3. Клиент 3 33
    3. Оценки результата и выводы 39
    IV. Заключение 41
    V. Список литературы 43
    VI. Отзыв научного руководителя 44
    VII. Приложения 45
    Приложение 1 45
    Приложение 2 46
    Приложение 3 50
    Приложение 4 52
    Приложение 5 55

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психологическое консультирование клиентов с психосоматическими расстройствами методом расстановки по Б. Хеллингеру
    I. Введение

    Цель исследования – изучить существующие теоретические основы психосоматических расстройств и показать эффективность психологического консультирования клиентов с психосоматическими расстройствами методом расстановки по Б. Хеллингеру.
    Задачи исследования:
    1) Изучить литературу по теме.
    2) Выбрать эффективные приемы терапии для клиентов на основе метода расстановки по Б. Хеллингеру.
    3) Провести психологическое консультирование.
    Гипотеза исследования. Использование метода расстановки Б. Хеллингера в психологическом консультировании клиентов с психосоматическими расстройствами позволяет обнаружить и распутать переплетения проблем, что способствует выходу на центральную, жизненно важную проблему клиента при одновременном ее диагностировании и терапевтическом воздействии.
    Актуальность темы исследования. На сегодняшний день, как известно, к психоматозам, то есть заболеваниям внутренних органов, основу которых составляют невротические расстройства или перенесенный стресс, относят более 100 болезней, в том числе речь идет о мигрени, стенокардии, инфаркте миокарда, язве желудка и 12-ти перстной кишки, сахарном диабете, бронхиальной астме, гипертонической болезни, тиреотоксикозу, генуинной эпилепсии, кожных и аллергических заболеваниях, остеохондрозе и разных радикулитах, многих форм рака, аутоиммунных заболеваниях (ревматизм, артриты, системная красная волчанка, склеродермия) и т.д......................
    II. Теоретическая часть

    1. Психосоматика и ее основные категории

    В современной медицине одной из наиболее сложных является проблема психосоматических соотношений, несмотря на то, что тесная взаимосвязь психического и соматического замечена и изучается на протяжении нескольких веков, со времен Гиппократа и Аристотеля.
    Впервые термин «психосоматика» был использован в работах Дж. Хаинрот в начале XIX века. В дальнейшем изложенная концепция, основанная на рассмотрении заболевания как так называемого «разлада» душевного (психического) и телесного, получила свое распространение благодаря Г. Гроддеку, использовавшему психоанализ при лечении главным образом соматических заболеваний .
    В основу психосоматического подхода легли: теория нервизма И.М. Сеченова, психофизиологическое умение И.П. Павлова, теория стресса Г. Селье, а также психосоматическая теория З. Фрейда, в которой описывается смещение психического конфликта, и попытка разрешить его через тело – соматические, моторные или чувственные проявления .
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психологическое консультирование клиентов с психосоматическими расстройствами методом расстановки по Б. Хеллингеру ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.