Скачать пример (образец) курсовой на тему "Общие требования, предъявляемые к психологическому...."

Общие требования, предъявляемые к психологическому консультированию и к психологу-консультанту, семейное консультирование по проблемам детей и подростков

  • Номер работы:
    119557
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2009 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введени 3
    Глава I Общие требования, предъявляемые к психологическому консультированию и к психологу-консультанту 5
    1.1. Психолог - консультант 5
    1.2. Психологическое консультирование 15
    Глава II Семейное консультирование по проблемам детей и подростков 19
    2.1. Семейное консультирование 19
    2.2. Консультирование по поводу проблем с детьми 21
    Заключение 25
    Список литературы 27
    Список литературы
    1.Абрамова Г.С. Практическая психология: Учебник для студентов вузов. – 6-е изд., перераб. и доп. М.: Академический проект, 2001. – 346с.
    2.Аверин В.А. Психология личности: Учебное пособие. 2-е изд. – СПб.: Изд-во Михайлова В.А.,2001. – 191 с.
    3.Алешина Ю.Е. Индивидуальное и семейное психологическое консультирование. – Изд. 2-е.- М.: «Класс», 2004. – 208 с.
    4.Бельская Е.Г. Основы психологического консультирования и психотерапии: Учеб. пособие. Обнинск: ИАТЭ, 2000. – 194с.
    5.Бондаренко А.Ф. Психологическая помощь: теория и практика. – М.: «Изд-во институт психотерапии», 2000. – 353 с.
    6.Бондаренко О.Р. Умное незнание психолога-консультанта: Из опыта подготовки психологов-консультантов// Журнал практического психолога. 1998. - №7.
    7.Куликов Л.В. Практическая психология: Советы и рекомендации. СПб., 1994. – 293с.
    8.Леви В.Л. Искусство быть собой. М., 1990. – 223с.
    9.Мастеров Б.М. Психологические условия самоизменения человека в практике консультирования. – М.: ЭКСМО- Пресс, 1998. – 342с.
    10.Меновщиков В.Ю. Введение в психологическое консультирование . М.: Смысл, 1998. – 109 с.
    11.Немов Р.С. Психологическое консультирование: Учеб. для студ.вузов.- М.: ВЛАДОС, 2001. – 528 с.
    12.Обозов Н.Н. Психологическое консультирование (методическое пособие). – СПб.: Центр прикладной психологии, 1993. – 203с.
    13.Обозов Н.Н., Щекин Г.В. Психология работы с людьми, Киев, 1999.- 193с.
    14.Тайгер Б. Читать человека как книгу / П. Тайгер; Б.Баррон – Тайгер; Пер. с англ. А.В.Сверчкова. – М.: ООО «Изд-во АСТ», 2001. – 284с. – (Библиотека практической психологии).
    15.Таланов В.Л., Малкина-Пых И.Г. Справочник практического психолога. – СПб.: Сова, М.: ЭКСМО, 2005. – 928 с.: ил.
    16.Фуколова Ю. Персональный тренер // Секрет фирмы. - 2003. - №01
    17.Шнейдер Л.Б. Пособие по психологическому консультированию: Учебное пособие. – М.: Ось-89, 2003. – 272 с.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Общие требования, предъявляемые к психологическому консультированию
    и к психологу-консультанту, семейное консультирование по проблемам детей
    и подростков

    Введение

    Стремительные изменения общества в экономической сфере, в системе социальных институтов, в межличностных отношениях становятся сущностными характеристиками жизни в современном мире. Степень и скорость этих перемен приводят к тому, что человек переживает затруднения в адаптации к новым, растерянность, страх, быстро меняющимся условиям жизни. В итоге большинство людей требуются в помощи психологических служб.
    Обширное введение психологии в практику справедливо способствует формированию тех областей, которые обычно выступают как методы психологического влияния. В них одно из основных областей принадлежит психологическому консультированию.
    Современная психология предлагает эффективные способы поддержания, сохранения и развития психического здоровья индивида, среди которых наиболее разработанным является психологическое консультирование. В процессе психологического консультирования обеспечивается обращение к глубинным аспектам личности, ее психическим конфликтам.
    Психологическое консультирование - непосредственная работа с людьми, обращенная на нахождении пути выхода из различного рода психологических проблем, которые сплоченны с сложностями в межличностных отношениях. Несомненно, это призывает подготовку специалистов, с глубокой личной и профессиональной подготовкой, какую невозможно заместить запасом сведений и умений, но все же они для работающего в данной сфере – консультанта и они необходимы. Целью данной работы является описание и анализ личностных и профессиональных качеств практического психолога (психолога-консультанта).
    Семейное консультирование – это консультация семейного психолога по проблемам взаимодействия членов семьи между собой. Это может быть
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Общие требования, предъявляемые к психологическому консультированию и к психологу-консультанту, семейное консультирование по проблемам детей и подростков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Общие требования, предъявляемые к психологическому консультированию и к психологу-консультанту, семейное консультирование по проблемам детей и подростков - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.