Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Развитие монологической речи у детей на занятиях ...."

Развитие монологической речи у детей на занятиях

  • Номер работы:
    578544
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.10.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МОНОЛОГИЧЕСКОЙ РЕЧИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА НА ЗАНЯТИЯХ 5
    1.1. Особенности развития монологической речи у детей дошкольного возраста 5
    1.2. Организация работы по развитию монологической речи детей дошкольного возраста на занятиях 13
    ГЛАВА 2. ОПЫТНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО РАЗВИТИЮ МОНОЛОГИЧЕСКОЙ РЕЧИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 17
    2.1. Изучение развития монологической речи у детей дошкольного возраста (на примере средней группы) 17
    2.2. Разработка и апробация серии занятий, направленных на развитие монологической речи детей дошкольного возраста 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 30
    ПРИЛОЖЕНИЕ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие монологической речи у детей на занятиях


    Актуальность данной темы обусловлена тем, что монологическая речь – наиболее трудный для детей вид речевой деятельности, который имеет огромное значение для их всестороннего развития. Она является не только средством общения, но и способствует развитию интеллекта, мышления. Так как функции речи складываются параллельно с развитием мышления, они неразрывно связаны с содержанием, которое ребенок отражает посредством языка.
    Развитие монологической речи является одной из самых важных задач всей коррекционно-воспитательной работы с детьми дошкольного возраста, а, которые отличаются наибольшей сензитивностью для овладения речью. Поэтому основная задача – найти наиболее эффективные методы и приемы, которые способствовали бы формированию у детей дошкольного возраста способности словесно передавать содержание не только простых, но и сложных в композиционном отношении картинок, сюжетов.
    Своеобразное недоразвитие речи является одной из наиболее характерных особенностей психического развития детей дошкольного возраста. Значительные трудности испытывают эти дети в процессе словесного интерпретирования содержания картин, рассказывании сказок, рассказов. Вместе с тем предстоящее им школьное обучение с самого начала предъявляет значительные требования к уровню речевого развития ребенка, в частности развития монологической речи. ……………………………………………………………………………..
    Овладение монологической речью — необходимая ступень развития речи дошкольников, поскольку именно при построении монолога в наибольшей степени проявляются их речевые умения. Развивая монологическую речь детей, нужно знать характерные черты этой формы речи. В определении Т. Г. Винокур монолог характеризуется так: «Монолог — это форма речи, образуемая в результате активной речевой деятельности, не рассчитанная на активную же, сиюминутную словесную реакцию». (5, с.245)
    Кроме того, Т. Г. Винокур подчеркивает следующие отличия монолога от диалога: в его создании участвует один человек, монологическое высказывание более контекстное, оно отличается большей связностью и логической последовательностью, кроме того, оно протекает относительно долго по времени, поэтому его объем чаще всего превосходит объем диалогической реплики.
    .............................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие монологической речи у детей на занятиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.