Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка стратегии трудоустройства выпускников вуза...."

Разработка стратегии трудоустройства выпускников вуза

  • Номер работы:
    579682
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.10.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Глава 1. Теоретические основы рынка труда и занятости молодежи 5
    1.1 Понятие и сущность рынка труда 5
    1.2 Трудоустройство студентов вузов как отдельный процесс 8
    1.3 Перспективы трудоустройства выпускников вуза 9
    Глава 2. Анализ профессиональной привлекательности выпускников университета 10
    2.1 Общая характеристика университета 10
    2.2 Анализ трудоустройства выпускников направления 38.03.02 «Менеджмент» профиль «Менеджмент организации» 11
    2.3 Оценка уровня востребованности выпускников направления 38.03.02 «Менеджмент» профиль «Менеджмент организации» университета 20
    Глава 3. Разработка продолжений по трудоустройству выпускников вузов 24
    3.1 Определение направлений профессиональной привлекательности выпускников вузов 24
    3.2 Разработка стратегии трудоустройства выпускников вуза 24
    3.3 Оценка эффективности предложенной стратегии 25
    Заключение 28
    Список литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка стратегии трудоустройства выпускников вуза
    Проблемы занятости населения и состояния трудового рынка актуаль-ны для российской экономики, которая стоит перед необходимостью сохра-нить, рационально использовать и приумножить имеющийся трудовой по-тенциал. Без этого невозможно последующее продвижение РФ по пути ры-ночных реформ и ее полноценная интеграция в систему международных экономических отношений, где решающей предпосылкой конкурентоспособности государства является мобильная, высококвалифицированная рабочая сила, которая заинтересована в итогах обеспеченная и производства устойчивой занятостью.
    Рынок занятость населения и труда занимают особенное место в систе-ме рыночных отношений. Большинство социальных, экономических, демо-графических явлений, которые протекают в рыночной экономике, косвенно или прямо, частично или полностью, отражают процессы, которые происходят на рынке труда. Являясь неотъемлемым звеном современной экономики, рынок труда играет важную роль в системе воспроизводства. Именно на рынке труда происходит купля-продажа рабочей силы, оценивается ее общественная значимость и полезность.
    ……………………………………….
    Составной частью системы рыночной экономики является рынок труда. Рынок труда — совокупность общественных отношений, связанных с наймом и предложением труда, иными словами отношений между реальными и потенциальными продавцами и покупателями труда. Важнейшим элементом трудового рынка является спрос на труд, который определяется числом и структурой рабочих мест, объемом жизненных средств, используемых для привлечения рабочей силы. Жесткий ограниченный спрос на труд придает свободе работников особую индивидуальную ответственность за их профессионально-квалификационный уровень и мобильность в быстро меняющихся экономических условиях. Личная инициатива, настойчивость, способности становятся решающими аспектами получения выгодного и интересного рабочего места. Предложение труда отражает состав и численность заинтересованных, способных к труду и нуждающихся в получении работы людей (по возрасту, полу, образованию и другим параметрам). Предложение труда определяется численностью трудоспособного населения, его здоровьем, активностью, уровнем образования, мобильностью, вероятной величиной зарплаты, а также национальными традициями. На рынке труда формируются цены на труд как итог взаимодействия механизмов предложения и спроса, и на данной основе определяется уровень зарплаты. ...............................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка стратегии трудоустройства выпускников вуза ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.