Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Роль семьи в развитии личности ...."

Роль семьи в развитии личности

  • Номер работы:
    580559
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.10.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ…4
    1.1 Семья и ее социальные функции в современном обществе……………..4
    1.2 Основные стили семейного воспитания…………………………………11
    ГЛАВА 2. СЕМЬЯ КАК ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ ЛИЧНОСТИ………..17
    2.1 Методы и формы семейного воспитания………………………………...17
    2.2 Проблемы современного общества и семейного воспитания…………..24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИНТЕРНЕТ-ИСТОЧНИКОВ…………………………………………………………………..32
    ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………….34
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль семьи в развитии личности



    Актуальность обращения к теме настоящей работы объясняется ролью семьи в жизни каждого человека. Именно семья является первой школой жизни ребенка: родители на собственном примере демонстрируют, что значит уважать других, как заботиться о престарелых и больных, оказывать посильную помощь друг другу. В результате во взаимодействии с близкими, в совместном бытовом труде у ребенка формируется чувства долга. В семье ребенок приобретает первый опыт социального и эмоционального взаимодействия. Микроклимат в семье, где воспитывается ребенок, оказывает существенное влияние на формирование его мировосприятия. В общении с взрослым создается зона ближайшего развития, где сотрудничество со старшими позволяет ребенку реализовать потенциальные возможности. В своих работах исследователи выделяют разнообразные аспекты семейного воспитания. Так, об опоре на гуманистические идеи семейной педагогики в рамках теории «свободного воспитания» размышляли Ж.-Ж. Руссо, Л.Н. Толстой, С.Т. Шацкий, К.Н. Венцель. Характеристика семьи как фактора социализации личности ребенка содержится в работах В.Г. Алексеевой, А.П. Барановой, И.В. Гребенщиковой, В.Я. Титаренко, А.Г. Харчевой и др......................................................................................................Общество состоит из массы индивидуумов, значительная часть которых создает пары, в результате чего образуется семья. Когда в ней появляется ребенок, то социум накладывает на родителей обязанности. Они связаны не только с заботой о физическом, психическом, эмоциональном и прочих видах благополучия маленького человека, но и с реализацией системы мер, благодаря которым новый член общества усвоит нормы, правила, традиции, разделяемые большинством. Именно от семьи будет зависеть полноценная социализация личности, потому что испокон веков семья давала человеку самое необходимое в жизни: любовь, защиту, знание об окружающем мире. Она помогала ему не только появиться на свет и вырасти, но и поддерживала на протяжении всей жизни. В давние времена без семьи невозможно было представить даже физическое существование. Недаром народная мудрость гласит: «Один в поле не воин». Однако и сегодня люди стараются держаться вместе, несмотря на множество возникающих при этом трудностей [4]. Почему семья является столь важной для каждого человека и по сей день, какие функции она выполняет и от чего зависят пути реализации ее воспитательного потенциала – эти вопросы будут рассмотрены далее.
    Обзор источников по проблеме исследования позволил установить, что феномен семьи рассматривается в различных областях научного знания: философии, социологии, педагогике, психологии, экономике и проч. Данные обстоятельства предопределили множество трактовок понятия «семья». Становится очевидным, что исчерпывающего определения дать просто невозможно. Сужая круг источников, обратимся к словарно-справочной литературе, в которой раскрывается сущность понятия с точки зрения педагогической и социологической наук.
    ............................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль семьи в развитии личности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль семьи в развитии личности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.