Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Управление основным капиталом ПАО ММК (Магнитогорский...."

Управление основным капиталом ПАО ММК (Магнитогорский металлургический комбинат)

  • Номер работы:
    586322
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2019 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы сущности и методики анализа
    основного капитала компании 5
    1.1. Понятие, сущность, состав основного капитала компании 5
    1.2. Методика анализа основного капитала компании 9
    Глава 2. Анализ имущественного и финансового состояния
    деятельности компании ПАО «ММК» 16
    2.1. Общая характеристика деятельности компании ПАО «ММК» 16
    2.2. Анализ динамики основных показателей бухгалтерского баланса
    компании 20
    2.3. Анализ динамики сравнительной аналитической отчетности в агрегированном виде 21
    Глава 3. Анализ эффективности использования основного капитала компании ПАО «ММК» в 2014-2018 гг. 34
    3.1. Анализа динамики стоимости основных средств 34
    3.2. Анализ видовой структуры основных средств компании 35
    3.3. Анализ движения и состояния основных средств компании 37
    Заключение 42
    Приложения 45
    Библиографический список
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление основным капиталом ПАО ММК (Магнитогорский металлургический комбинат)


    Основные средства компании участвуют в производственном процессе, являясь основой эффективности деятельности и ее функционирования. Основные средства – это наиболее дорогостоящая часть средств производства в основном капитале компании, которые многократно участвуют в производственном технологическом цикле в течение длительного промежутка времени, следовательно, их наличие, достаточность, техническое состояние и эффективность использования, прямо влияют на основные финансовые результаты организации.
    Актуальность темы курсовой работы заключается в том, что основные средства – это один из важнейших вопросов, связанный с эффективностью функционирования компании, с обеспеченностью и эффективностью использования материально-технической базы. От эффективности управления основными средствами компании зависит эффективность ее финансово-экономического функционирования, при этом, рациональное использование основных средств, является одним из приоритетных направлений развития деятельности компании в настоящих условиях.
    ………………………………
    Для получения прибыли функционирования организации, для роста производства, организация должна владеть основным и оборотным капиталом, которые переносят в процессе производства свою стоимость на стоимость произведенной продукции (работ, услуг).
    Любой процесс производства есть процесс преобразования предметов труда, осуществляемый живым трудом при использовании средств труда. Совокупность средств труда образует основные фонды предприятия.
    Средства, вложенные в основные фонды предприятия, представляют собой основные средства предприятия, которые в структуре основного капитала компании, составляют существенную долю.
    По определению Ю.М. Солдака, основные средства предприятия представляют совокупность вещей, сохраняющих свою материально-вещественную форму, используемых организацией в хозяйственной деятельности в течение длительного (более 12 месяцев) периода [19, с. 283].
    С точки зрения экономики, основные средства представляют собой часть имущества предприятия, которая используется в качестве средств труда при производстве продукции (работ, услуг) или для управленческих нужд предприятием в течение длительного периода, т.е. срока полезного использования свыше 12 месяцев
    .................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление основным капиталом ПАО ММК (Магнитогорский металлургический комбинат) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление основным капиталом ПАО ММК (Магнитогорский металлургический комбинат) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.