Скачать пример (образец) дипломной на тему "Образование неологизмов со значением деятеля в современном...."

Образование неологизмов со значением деятеля в современном английском языке

  • Номер работы:
    591556
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.01.2020 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и особенности неологизмов в современном английском языке 6
    1.1. Неологизм как предмет изучения неологии 6
    1.2. Классификации неологизмов в современной лингвистике 10
    1.3. Способы образования неологизмов в английском языке 14
    Выводы по 1 главе 22
    Глава 2. Особенности образования неологизмов со значением деятеля и способы их изучения на уроке английского языка 24
    2.1. Тематические сферы возникновения английских неологизмов со значением деятеля 24
    2.2. Словообразовательные особенности неологизмов со значением деятеля 31
    2.3. Комплекс упражнений по изучению неологизмов со значением деятеля на уроке английского языка 39
    Выводы по 2 главе 47
    Заключение 49
    Приложение 57
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Образование неологизмов со значением деятеля в современном английском языке
    Введение

    Данная работа посвящена исследованию неологизмов в английском языке, обладающих значением деятеля. Проблема изучения неологизмов сегодня находится на первом плане в современной лингвистике, поскольку неологизмы обладают специфическими чертами, которые не присущи другим языковым единицам английского языка. Проблема изучения неологизмов состоит в том, что само понятие «неологизм» сегодня еще до конца не определено, как и не выделены четкие и однозначные классификации неологизмов. Неологизмы со значением деятеля в современном английском языке представляют собой обширный пласт новых лексических единиц. Следовательно, сегодня требуется комплексное изучение образования данных неологизмов, исходя из способов из образования и тематики.
    Более того, пласт неологизмов необходимо использовать как изучаемую лексику на уроке английского языка в школе. Это связано с тем, что неологизмы являются хорошим средством изучения переосмысления значений в современном английском языке, продуктивных, зачастую новых словообразовательных моделей, овладев которыми, учащиеся смогут без труда определять значение незнакомых новых слов.
    ......................
    Глава 1. Понятие и особенности неологизмов в современном английском языке
    1.1. Неологизм как предмет изучения неологии

    В современном мире в каждом языке постоянно появляются слова, называющие новые предметы и явления действительности. Развитие общества, научно-технический прогресс приводит к тому, что люди постоянно испытывают потребность в новых номинациях. Поэтому и исследование природы новых слов продолжается по сей день.
    Появление новых слов в языке обусловлено различными причинами. Если говорить о современном английском языке, среди главных факторов развития неологии можно назвать технологическую революцию и активное развитие компьютерных и цифровых технологий, что получило отражение в лексике английского языка; изменения окружающей среды и развитие новых видов развлечения и времяпрепровождения; становление многих научных дисциплин, благодаря чему в английском языке появляются новые термины [Михайлова 2017, с. 128].
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Образование неологизмов со значением деятеля в современном английском языке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.