Скачать пример (образец) дипломной на тему "Психоаналитическое исследование детско-родительских...."

Психоаналитическое исследование детско-родительских отношений у детей с дерматологическими расстройствами

  • Номер работы:
    595392
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.02.2020 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические особенности исследования детско-родительских отношений у детей с дерматологическими расстройствами 7
    1.1. Телесность в психоанализе 7
    1.2 Психоаналитические аспекты дерматологических заболеваний 19
    1.3. Детско-родительские отношения и особенности развития детей 29
    Выводы по первой главе 49
    Глава 2 Психоаналитическое исследование детско-родительских отношений у детей с дерматологическими расстройствами 51
    2.1 Методология исследования 51
    2.2 Психоаналитический анализ детей, страдающих дерматологическим расстройствами 52
    2.3 Психоаналитический анализ фильма «Мальчик, который остался без кожи» 57
    Выводы по второй главе 63
    Заключение 66
    Список литературы 70
    Приложение 1 77
    Приложение 2 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психоаналитическое исследование детско-родительских отношений у детей с дерматологическими расстройствами
    Введение

    Актуальность темы. В семье ребенок проходит первичную социализацию. На примере взаимоотношений между членами семьи ребенок учится взаимодействовать с другими людьми. Полученный опыт взаимоотношений у ребенка сохраняется на протяжении всей последующей жизни и может предопределять его поведение и отношения с окружающими людьми в течение жизни [1].
    По мере развития общества меняется и человек: его мировоззрение, интеллект, моральные и этические основы. На современном этапе перехода страны из одного качественного состояния в другое происходят не только положительные изменения в обществе, но возникают и негативные социально-экономические явления, которые отражаются на подрастающем поколении. На личность ребенка влияют различные факторы негативного характера: кризисные процессы в семье и социальная напряженность в обществе, усиление школьного неблагополучия и широкий криминогенный фон общественной жизни.
    Семья выступает важным фактором, обусловливающим развитие представлений ребенка о мире взрослых, о мире профессий, о том, как люди становятся профессионалами [1]. При этом семья определяет видение мира под определенным углом, не допуская сомнений в том, как может окружающий мир быть другим (Д. Баумринд, М. Буянов, Л.С. Выготский, Дж. Горн, Р. Зайонц, М.И. Лисина, Р.В. Овчарова и др.).
    ...................
    Глава 1 Теоретические особенности исследования детско-родительских отношений у детей с дерматологическими расстройствами

    1.1. Телесность в психоанализе

    Телесно-ориентированная психотерапия – это отрасль психотерапии, появившаяся в 60-е годы 20 века с работами Георга Гроддека, Вильгельма Райха, Отто Ранка – последователей Фрейда.
    Телесность — одна из наиболее проблемных точек антропологии, психологии, философии двадцатого века. Словно внезапно люди обнаружили у себя телесность, осознали что она имеет прямое отношение к их жизни и культуре — но в действительности, тело и сегодня остается большой загадкой и проблемой, которая способна радикально менять наше восприятие окружающих и самих себя [1].
    Психоанализ, возможно, был одной из первых дисциплин, обративших внимание на тело и его роль в психической жизни человека. Телесно-ориентированная психотерапия – это отрасль психотерапии, появившаяся в 60-е годы 20 века с работами Георга Гроддека, Вильгельма Райха, Отто Ранка – последователей Фрейда.
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психоаналитическое исследование детско-родительских отношений у детей с дерматологическими расстройствами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Психоаналитическое исследование детско-родительских отношений у детей с дерматологическими расстройствами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.