Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Методы и приемы коррекции ошибок воспитания в семье...."

Методы и приемы коррекции ошибок воспитания в семье с детьми-инвалидами

  • Номер работы:
    595731
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.02.2020 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты выбора методов и приемов коррекции ошибок воспитания в семье с детьми-инвалидами 6
    1.1. Воспитание ребенка-инвалида в семье и типичные ошибки родителей 6
    1.2. Методы и приемы коррекции родительских ошибок в воспитании ребенка-инвалида 16
    Выводы по 1 главе 21
    Глава 2. Практические аспекты выявления и коррекции ошибок воспитания ребенка с ОВЗ в семье (на примере МОУ СОШ «Свердловский Центр Образования) 22
    2.1. Организация и проведение работы по выявлению типичных ошибок воспитания старшего дошкольника с ОВЗ в семье 22
    2.2. Программа коррекции выявленных ошибок в семейном воспитании старших дошкольников с ОВЗ 29
    Заключение 39
    Список используемой литературы 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы и приемы коррекции ошибок воспитания в семье с детьми-инвалидами


    Введение
    В настоящий момент внимание науки обращено к проблемам семьи. На главный план выдвигаются проблемы, переживаемые семьями на данном этапе, огромное значение обретает задача радикальной перемены семейных отношений, сопряженных с появлением в семье ребенка, который имеет некие нарушения в развитии. Огромный интерес к проблемам указанных семей сопряжен с переосмыслением значения роли семьи для прогресса социума, в общем. В процессе функционирования семьи наблюдается происходящая социализация подрастающего поколения, формирование юных членов общества. Необходимо особенно отметить воспитательное действие семьи на детей-инвалидов. На членов семьи ложится большая часть ответственности за прогресс личности ребенка-инвалида. Родители испытывают внутренние переживания, сопряженные с рождением малыша-инвалида.
    ............
    Глава 1. Теоретические аспекты выбора методов и приемов коррекции ошибок воспитания в семье с детьми-инвалидами

    1.1. Воспитание ребенка-инвалида в семье и типичные ошибки родителей
    Проблемы родительства, семейного воспитания анализируются в смежных по своей сути областях, центром внимания которых является человек. В философии большое внимание аспектам семейного воспитания уделял М. Монтень [10]. Он отмечает необходимость в душевных беседах родителей с детьми, не признавая в воспитательном процессе никаких силовых воздействий.
    Проблема семейного воспитания, как материнской, так и отцовской роли в нем подробно анализируется И.С. Коном в культурологическом аспекте [26]. И.С. Кон подчеркивает, что в каждой культуре с ее уникальностью, стиль родительства определяется ожиданиями от ребенка той социальной группы, к которой он принадлежит. При этом, роли отца, матери и ребенка устанавливаются в соответствии с преобладающими общественными интересами и традициями.
    ...................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы и приемы коррекции ошибок воспитания в семье с детьми-инвалидами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методы и приемы коррекции ошибок воспитания в семье с детьми-инвалидами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.