Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Эмоционально – нравственное развитие личности младшего...."

Эмоционально – нравственное развитие личности младшего школьника в условиях театральной студии (средствами театральной студии)

  • Номер работы:
    598728
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.01.2020 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Проблема эмоционально-нравственного развития личности младшего школьника в условиях театральной студии в психолого-педагогической литературе 10
    1.1. Эмоционально-нравственное развитие личности младшего школьника как объект психолого-педагогических исследований 10
    1.2. Характеристика детей младшего школьного возраста 29
    1.3. Школьная театральная студия как средство эмоционально-нравственного развития личности младшего школьника 39
    Глава 2. Педагогические условия эмоционально-нравственного развития личности младшего школьника в условиях театральной студии 49
    2.1. Педагогические условия эмоционально-нравственного развития личности младшего школьника в условиях театральной студии 49
    2.2. Методика педагогического эксперимента 64
    2.3. Организация педагогического эксперимента по эмоционально-нравственному развитию личности младших школьников в условиях театральной студии 71
    Заключение 88
    Список литературы 91
    Приложения 99

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эмоционально – нравственное развитие личности младшего школьника в условиях театральной студии (средствами театральной студии)
    Введение

    Актуальность. В законе об образовании отражен социальный заказ общества к системам образования, а именно на воспитание нравственного, образованного, готового к самостоятельной деятельности, предприимчивого и обладающего чувством ответственности человека. Реализация социального заказа требует особого внимания педагогов к решению проблемы эмоционально-нравственного воспитания детей.
    Проблема воспитания личности как нравственного субъекта актуальна во все времена. Исторический прогресс общечеловеческой культуры оценивается уровнем нравственного развития общества. Демократические изменения в российском обществе вызвали глубинные изменения, прежде всего, в системе социальных ценностей. Утверждение ценности свободы, по-разному понимаемой на личностном уровне, может вызывать ослабление моральных устоев общества.
    ............................
    Глава 1. Проблема эмоционально-нравственного развития личности младшего школьника в условиях театральной студии в психолого-педагогической литературе
    1.1. Эмоционально-нравственное развитие личности младшего школьника как объект психолого-педагогических исследований

    Человек является живым организмом, который взаимодействует с окружающей средой, отражая объективные отношения, складывающиеся у него как у личности с отдельными объектами отражения. Отражение окружающего мира в мозгу человека составляет область чувств, либо эмоциональную сферу личности. Чувства способны определить поведение человека, являясь мотивами деятельности, порождая влечения, симпатии и антипатии. Процесс переживания чувств может выражаться эмоциями, который являются сложным феноменом, содержащие в себе двигательно-экспрессивный, нейрофизиологический, а также чувственные компоненты. Поведение человека основано на эмоциях, которые могут активизировать и организовать восприятие, устремления и мышление человека.
    ..................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эмоционально – нравственное развитие личности младшего школьника в условиях театральной студии (средствами театральной студии) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эмоционально – нравственное развитие личности младшего школьника в условиях театральной студии (средствами театральной студии) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.