Скачать пример (образец) курсовой на тему "Фарм. Экспертиза рецепта...."

Фарм. Экспертиза рецепта

  • Номер работы:
    602754
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.03.2020 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Рецептурные бланки 5
    1.1. Формы рецептурных бланков 5
    1.2. Оформление рецептурных бланков 5
    2. Алгоритм фармацевтической экспертизы рецепта 12
    2.1. Алгоритм 12
    2.2. Этапы фармацевтической экспертизы 13
    Заключение 28
    Список литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фарм. Экспертиза рецепта
    Введение
    Современный фармацевтический рынок характеризуется тем, что главная функция аптечной организации заключается в доведении готовых лекарственных препаратов и медицинских изделий до конечного потребителя. Таким образом, профессиональная компетентность фармацевтических работников невозможна без знаний основ хранения товаров аптечного ассортимента от момента поступления до их реализации и действующего порядка отпуска лекарственных препаратов (ЛП).
    Порядок хранения, назначения, выписывания и отпуска лекарственных препаратов, а также формы рецептурных бланков и Перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, регламентируются в соответствии с Законами РФ, Постановлениями Правительства РФ и подзаконными нормативными правовыми актами. Установлено, что этими документами должны руководствоваться как работники государственных медицинских организаций, индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность, так и фармацевтические работники, осуществляющие рецептурный отпуск ЛП в аптечных организациях, а также у индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
    Лекарственные препараты, за исключением отпускаемых без рецепта врача, подлежат отпуску из аптечных организаций только по рецептам на бланках утвержденных форм. При наличии соответствующих показаний гражданам, обратившимся за медицинской помощью в амбулаторно-поликлиническое учреждение, а также в случаях необходимости продолжения лечения после выписки больного из стационара назначаются лекарственные препараты (в том числе индивидуального изготовления) и выписываются рецепты на них. Таким образом, рецепт является основным связующим звеном цепи «пациент – врач – фармацевт».
    Рецепт на лекарственный препарат – письменное назначение лекарственного препарата по установленной форме, выданное медицинским или ветеринарным работником, имеющим на это право, в целях отпуска лекарственного препарата или его изготовления и отпуска [8].
    Важнейшей составляющей фармацевтической помощи, оказываемой аптечными организациями населению, является квалифицированная экспертиза рецептов на лекарственные препараты, которая осуществляется в соответствии с утвержденной стандартной операционной процедурой.
    Фармацевтическая экспертиза рецепта – это определение соответствия поступившего рецепта действующим правилам его выписывания.
    Цель работы – рассмотреть особенности и технологию проведения фармацевтической экспертизы рецепта.
    Задачи работы:
    1. Изучить нормативную базу по оформлению и отпуску рецептурных бланков на лекарственные препараты;
    2. Рассмотреть формы рецептурных бланков;
    3.

    *
    *

    ?
    1. Рецептурные бланки
    1.1. Формы рецептурных бланков
    Формы рецептурных бланков утверждены:
    - Приказ Минздрава России от 14.01.2019 N 4н (ред. от 11.12.2019) «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения» [5].
    - Приказ Минздрава России от 01.08.2012 N 54н (ред. от 11.12.2019) «Об утверждении формы бланков рецептов, содержащих назначение наркотических средств или психотропных веществ, порядка их изготовления, распределения, регистрации, учета и хранения, а также правил оформления» [6].
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фарм. Экспертиза рецепта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.