Скачать пример (образец) ВКР на тему "Особенности просодического \интонационного оформления...."

Особенности просодического \интонационного оформления речи ведущих современных шоу на британском телевидении

  • Номер работы:
    605946
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2020 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические подходы к изучению проблемы гендера в современной лингвистике 7
    1.1. Понятие и специфика гендера в массовой коммуникации телешоу 7
    1.2. Телешоу как особый вид дискурса 12
    1.3. Жанровое своеобразие британского развлекательного телевидения: наиболее популярные шоу 17
    1.4. Обзор кулинарных шоу на британском телевидении: история, рейтинг популярности, целевая аудитория 23
    1.5. Особенности интонационного оформления речи ведущих современных британских шоу и появление интонационных гендерных стереотипов 26
    Выводы по первой главе 30
    Глава 2. Особенности интонационного оформления речи ведущих современных телешоу на британском телевидении (гендерный аспект) 32
    2.1. Интонация как маркер гендерной принадлежности речи телеведущих кулинарных шоу Британии 32
    2.2. Анализ интонационного оформления речи из фрагментов британских кулинарных телешоу: скорость, громкость, паузация, диапазон, основные ядерные тоны 33
    2.3. Трансляция гендерных стереотипов в оформлении речи телеведущих-женщин и мужчин кулинарных шоу 43
    2.4. Методическая разработка урока 51
    Выводы по второй главе 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности просодического \интонационного оформления речи ведущих современных шоу на британском телевидении
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Сегодня всю большую актуальность приобретает проблема стереотипного гендерного поведения. Это обусловлено, прежде всего, тем, что наблюдается перераспределение ролей между мужчиной и женщиной, формирование новых моделей поведения, как у мужчин, так и у женщин. Все это в совокупности ведет к появлению новых гендерных стереотипов.
    Первоначально гендерный аспект был характерен для исследований антропологической и биологической направленности, в последующем гендер стал объектом изучения и других наук, в том числе и лингвистических.
    Гендерные различия, которые имеют место быть в речи сильного и слабого пола, привлекали внимания ученых еще в XVII веке, о чем свидетельствуют дошедшие до нас заметки путешественников, которые обратили внимание на то, что в языках некоторых народов существуют разграничения по половой принадлежности (так, например, у местного населения Карибских островов был мужской, женский и военный язык). Для женщин существовали определенные правила и нормы речевого поведения, им запрещалось выражать злость, использовать в своей речи бранные слова. Женщины должны были говорить мягко, тихо и т.п.
    ..........................
    Глава 1. Теоретические подходы к изучению проблемы гендера в современной лингвистике

    1.1. Понятие и специфика гендера в массовой коммуникации телешоу

    Термин «гендер», пришедший из зарубежной научной терминологии, достаточно прочно обосновался в русскоязычной научной терминологии, о чем в частности позволяет говорить частота встречаемости исследований, посвященных изучению различных научных феноменов в аспекте гендерной принадлежности. Вместе с тем, сегодня представлено достаточно большое количество различных подходов к определению данного термина, наблюдается огромный разброс трактовок.
    Это может объяснятся, в том числе, и отсутствием в русском языке слова, которое было бы близким по отношению к понятию «гендер». Такие слова как «род» и «пол» только частично передают направленность термина «гендер», но при этом они не отражают сути самого явления. Безусловно, наиболее близким по отношению к термину «гендер» является слово «пол», так как в обоих случаях, прежде всего, речь идет о принадлежности к женскому или мужскому роду, то есть оба термина указывают на родовую идентификацию [4]. Однако в основу термина «гендер» заложены не просто физиологические, биологические и социальные отличия, которые выявляются по половой принадлежности, но также фундаментальные элементы культуры, ментальности, традиции, геополитические факторы и т.д.
    .............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности просодического \интонационного оформления речи ведущих современных шоу на британском телевидении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.