Скачать пример (образец) реферата на тему "Технологические основы мясного коневодства...."

Технологические основы мясного коневодства

  • Номер работы:
    610411
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2020 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    1. Значение отрасли мясного коневодства 3
    2. Биологические особенности мясного коневодства 4
    3. Породы мясного коневодства 5
    4. Структура и воспроизводство стада коневодства 7
    5. Технологические основы производства мясного коневодства 10
    5.1 Системы и способы содержания мясного коневодства 10
    5.2 Технология выращивания молодняка и откорма на мясо 11
    5.3 Технология поения и кормления коней 14
    5.4 Технология уборки и утилизации навоза (помета) 15
    6. Технологические основы переработки конины 16
    Список литературы 18


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технологические основы мясного коневодства
    1. Значение отрасли мясного коневодства
    Во многих регионах России – Дальневосточный, Сибирнский, Западно-сибирский, Уральский, Поволжский федеральные округа, в ряде районов Северо-кавказского федерального округа – товары из конского мяса традиционно считаются не заменимым продуктом. В будущем развитии плодотворного коневодства может начаться в других районах, что определено высокой пищевой ценностью.
    Общее производство конского мяса находится на уровне 80 тыс. тонн в год или около 9% мирового производства. Себестоимость производства конского мяса в 2 раза ниже себестоимости производства баранины и говядины, – это обеспечивает хорошую рентабельность отрасли. Главными центром производства конского мяса считается Дальневосточный федеральный округ. В состав конского мяса входит вода – 70–75%, белок – 21%, жир – 1-9%, зола – 1–1,5%, углеводы – 1% (гликоген), килокалорий – 1300-2000/кг, что близко к составу мяса КРС.. Жир легкоплавкий, в отличии от говядины и в особенности от баранины, включает до 66% ненасыщенных жирных кислот, хорошо усваиваемые организмом человека. Этот фактор вносит конское мясо в раздел диетического питания. Белок конского мяса обладает ценными и незаменимыми аминокислотами.
    .....................
    4. Структура и воспроизводство стада коневодства
    Структура табуна зависит от возраста сдачи молодняка на убой. Самой наилучшей структурой табуна при табунной технологии в соответствии характеристики производственной и экономической эффективности считается вариант с 47,5 % маток от всего табуна. Такая доля маток в табуне достигается в процессе реализации молодняка в возрасте полутора лет, после осеннего нагула. Отпадает нужда в кастрации не племенных жеребцов и затраты на их зимовку.
    Особенностью убоя в возрасте 6-9 месяцев жеребят, когда их масса достигает 200-220 кг, считается суровый климат в Республике Саха (Якутия). До этого момента жеребята набирают вес в сутки от 1 и более кг. Поэтому в этих условиях для соблюдения оптимальных пропорций табуна имеется в структуре не менее 60-65% кобыл.
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технологические основы мясного коневодства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Технологические основы мясного коневодства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.