Скачать пример (образец) части диплома на тему "Литературно-музыкальная гостиная как средство повышения...."

Литературно-музыкальная гостиная как средство повышения интереса детей к чтению (введение, 1 и 2 главы)

  • Номер работы:
    619518
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2020 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1. Теоретические основы организации литературно-музыкальной гостиной как средства повышения интереса детей к чтению
    1.1 Литературоведческие аспекты организации литературной гостиной
    1.2 Психологические особенности восприятия младшими школьниками и детьми среднего школьного возраста искусства
    1.3 Педагогические ценности или духовно-нравственное развитие младшего школьника посредством художественной литературы и музыки
    Выводы по первой главе
    Глава 2. Методические основы организации литературно музыкальной гостиной как средство повышения детей к чтению
    2.1 Развитие читательского интереса детей младшего и среднего школьного возраста
    2.2 Интеграция уроков литературы и музыки
    2.3 Литературная гостиная в системе различных форм организации читательской деятельности детей в системе литературного образования и литературного развития
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Литературно-музыкальная гостиная как средство повышения интереса детей к чтению (введение, 1 и 2 главы)
    ВВЕДЕНИЕ
    В современном мире, насыщенном информационными технологиями, резко снизился интерес к традиционным формам приобщения к культуре: чтению, овладению правилами и нормами родного языка; повсеместно проявляется культурологический нигилизм, пренебрежение к культурному и историческому наследию; происходит переоценка ценностей, отход от духовно-нравственных к материально-прагматическим ориентирам в жизни. Отсюда следует необходимость приобщения подрастающего поколения к основам русской культуры, частью которой является родной язык и родная литература, позволяющая молодым людям осознавать себя как носителя национальной культуры, выразителя национального менталитета.
    Развитие интереса детей к книге должно происходить таким образом, чтобы ввести ребенка в мир художественной литературы и показать важность словесного искусства для окружающего мира, при помощи которого происходит раскрытие окружающего мира во всей его многогранности.
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ КАК СРЕДСТВА ПОВЫШЕНИЯ ИНТЕРЕСА ДЕТЕЙ К ЧТЕНИЮ
    1.1 Литературоведческие аспекты организации литературной гостиной
    Именно литературная гостиная является одним из способов реализации креативного потенциала школьников, их погружения в мастерскую писателя и художественный мир произведения, стимулом для более глубокого постижения предмета.
    Литературная гостиная – одна из форм интеллектуального, нравственного и эстетического воспитания. Встреча в особой атмосфере, декламация художественных текстов, прослушивание музыкальных композиций, инсценировки и театральные импровизации – всё это способствует формированию потребности видеть, чувствовать и самим творить прекрасное.
    ............
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Литературно-музыкальная гостиная как средство повышения интереса детей к чтению (введение, 1 и 2 главы) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.