Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ эффективности использования трудовых ресурсов...."

Анализ эффективности использования трудовых ресурсов

  • Номер работы:
    80988
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.02.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский институт экономики, менеджмента и права
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Экономическая сущность трудовых ресурсов
    1.1 Показатели эффективности, характеризующие использование трудовых ресурсов 6
    1.2 Нормативная база 11
    1.3 Учетная политика организации на 2008 год 15
    Глава 2. Учет расчетов по оплате труда
    2.1 Формы и система оплаты труда в ЗАО «ГОЛЬФСТРИМ» 24
    2.2 Аналитический учет расчетов по оплате труда 25
    2.3 Синтетический учет расчетов по оплате труда 29
    Глава 3. Оценка эффективности использования трудовых ресурсов
    3.1 Анализ численности и состава работников 36
    3.2 Анализ производительности труда и эффективности использования персонала предприятия 39
    3.3. Анализ использования фонда заработной платы 45
    Заключение 48
    Список литературы 55
    Приложение
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ эффективности использования трудовых ресурсов
    Актуальность данной темы обусловлено тем, что затраты живого труда являются важнейшим элементом затрат на производство продукции, продажу товаров, выполнении работ и оказании услуг. Оплата труда представляет собой денежное выражение той части труда работников в общественном продукте, которая поступает в личное потребление.
    Под оплатой труда согласно ст. 129 ТК РФ понимается система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.
    В условиях перехода к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, а также другие виды доходов работников, соблюдая минимально необходимые общереспубликанские законодательные нормы в области регулирования трудовых отношений работников с администрацией. Юридической формой регулирования трудовых отношений в настоящее время является коллективный договор, заключаемый администрацией организации и профсоюзной организацией. В коллективном договоре должны быть оговорены все условия оплаты труда работников, входящие в компетенцию организации.
    Условия оплаты труда отдельных работников отражаются также в контрактах (трудовых договорах), заключаемых администрацией организации с конкретными работниками. В контрактах оговариваются особенности режима рабочего времени и другие условия, связанные со спецификой труда.
    Новыми направлениями в области социальных гарантий стали индексация доходов и компенсация потерь населения в связи с инфляцией. Важное место в социальной защите и поддержке населения занимают государственные внебюджетные фонды (социального страхования, пенсионный фонд, фонд обязательного медицинского страхования). Порядок их формирования и использования регламентируется соответствующим законодательством. Все они формируются за счет специальных целевых отчислений и других источников, функционируют автономно от государственного бюджета, имеют определенную самостоятельность и используются на финансирование важнейших социальных мероприятий и программ.
    Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии.
    Целью данной дипломной работы является проведение исследования учета расчетов по оплате труда на ЗАО «ГОЛЬФСТРИМ», проанализировать действующие системы и формы оплаты труда, выяснить их недостатки, осуществить анализ использования фонда оплаты труда.
    Для решения данной цели необходимо выполнить следующие задачи:
    1) рассмотреть существующие формы и системы оплаты труда, порядок начисления некоторых видов заработной платы, рассмотреть действующую систему премирования;
    2) провести анализ заработной платы, определить фонды, которые существуют на предприятиях и из которых выплачиваются вознаграждения за труд работников;
    3) необходимо рассмотреть учет удержаний и вычетов из заработной платы работников, а также их отражения на счетах бухгалтерского учета.
    Методологической основой для написания данного диплома послужили следующие источники: Федеральный закон от 21.11.1996г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (с изм. и доп.), Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, Безруких П.С.
    Работа состоит из трёх глав. В первой главе рассматривается экономическая сущность оплаты труда и нормативная база по учёту оплаты труда. Во второй главе рассматривается учёт расчётов по заработной плате на исследуемом предприятии, порядок осуществления аналитического и синтетического учёта. В третей главе проводится анализ использования трудовых ресурсов и фонда заработной платы.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ эффективности использования трудовых ресурсов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.