Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие заработной платы,её источники и виды....."

Понятие заработной платы,её источники и виды.

  • Номер работы:
    83743
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МФЮА
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение
    I. Заработная плата как элемент трудовых отношений между работодателем и работником
    1.1. Понятие заработной платы
    1.2. Составляющие заработной платы
    1.3. Источники заработной платы
    1.4. Функции заработной платы
    II. Установление заработной платы
    2.1. Системы заработной платы
    2.2. Тарифная система как основой способ начисления заработной
    платы.
    III. Актуальные проблемы и противоречия в заработной плате и нормировании труда

    Заключение
    Список используемой литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие заработной платы,её источники и виды.
    Заработная плата – важнейший элемент доходов работников, требующий принятия наиболее важных управленческих решений. Регулирование заработной платы предполагает не только использование разнообразных приемов анализа для оценки ее уровня, размера и соответствия квалификации работника, но и в значительной мере основывается на законодательной базе ее регулирования. В условиях перехода к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны, существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов.
    Понятие "заработная плата" наполнилась новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных премий, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежных и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за непроработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и т.п.).
    Поэтому необходимо разобраться что же такое заработная плата, от чего зависит ее размер и формы выплаты, какие виды заработной платы бывают вообще и из каких источников происходит ее формирование. В этом по большому счету и заключается актуальность данной темы.
    Целью исследования будет обозначено изучение и анализ видов заработной платы, а также источников ее формирования.
    Эта цель реализуется посредством решения следующих задач:
    - рассмотреть понятие заработной платы как элемент трудовых отношений между работником и работодателем, при этом выяснив сущность понятия «заработная плата», и определив источники формирования заработной платы;
    - выяснить от чего зависит процесс установления заработной платы, какие существуют системы формирования заработной платы, ее виды.
    Объектом исследования будет выступать понятие заработной платы, ее формы, порядок установления.
    Литература по данному вопросу чрезвычайна разнообразна, но при написании этой работы автор использовал несколько монографий, в основном, носящие экономический и юридический характер, журнальные статьи, освещающие современное положение дел в интересующем нас вопросе, и безусловно, нормативные акты, затрагивающие вопросы оплаты труда. Помимо печатных изданий автор использовал статьи Интернета.
    Методология данной работы основана на имеющейся по данному поводу литературе, то есть автор, используя теоретический и эмпирический материал, будет заниматься поиском ответов на поставленные в целях вопросы. Работа носит проблемный характер, поэтому автор будет использовать метод анализа, статистический, метод толкования и метод систематически-структурного анализа.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие заработной платы,её источники и виды. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие заработной платы,её источники и виды. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.