Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Методы и подходы оценки эффективности хозяйственной...."

Методы и подходы оценки эффективности хозяйственной деятельности предприятий на примере реального предприятия розничной торговли продовольственных товаров.

  • Номер работы:
    85636
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2008 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1.Теоретические аспекты анализа хозяйственно – финансовой деятельности предприятия
    1.1.Сущность анализа хозяйственно- экономического состояния предприятия 4
    Глава 2 Методы и подходы оценки эффективности хозяйственной деятельности
    2.1 Краткая характеристика ООО «Юг России» 10
    2.2 Анализ производства и реализации продукции 11
    2.3. Анализ финансового состояния предприятия 14
    Заключение 18
    Литература 19
    Приложение 21


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы и подходы оценки эффективности хозяйственной деятельности предприятий на примере реального предприятия розничной торговли продовольственных товаров.
    Деятельность любого предприятия ориентирована на получение определенных результатов. Однако одни предприятия уверенно достигают поставленных целей своей деятельности, а другие — работают менее успешно. Многие успех деятельности предприятия связывают с правильным выбором вида деятельности, наличием достаточных ресурсов и умением ориентироваться в бурном море рыночной экономики.
    Анализ и диагностика финансово- хо¬зяйственной деятельности предприятия предполагают всестороннее изучение технического уровня производства, качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, обеспеченности производства материальными, трудовыми и финансовыми ресурсами и эффективности их использования. Они основаны на системном подходе, комплексном учете разнообразных факторов, качественном подборе достоверной информации и являются важной функцией управления.
    В условиях перехода на рыночные отношения правильно выработанная хозяйственная стратегия, оптимально составленный план экономического развития, учетная политика, система управления и экономический анализ в совокупности обеспечивают финансовую устойчивость.
    Финансовая устойчивость является результатом взаимодействия всех элементов системы финансовых отношений, а следовательно, определяется совокупностью производственно-хозяйственных и финансовых факторов.
    Главная цель работы – исследовать методы и подходы оценки эффективности хозяйственной деятельности предприятий на примере предприятия розничной торговли продовольственных товаров.
    Исходя из поставленных целей, можно сформировать задачи:
    - проанализировать финансово-хозяйственную деятельность ООО «Юг России»;
    - охарактеризовать организационную структуру ООО «Юг России»;
    - сделать оценка финансовой устойчивости ООО «Юг России».
    Объектом исследования является ООО «Юг России». Предмет анализа – методы и подходы оценки эффективности хозяйственной деятельности предприятий.
    При проведении данного анализа были использованы следующие приемы и методы: горизонтальный анализ, вертикальный анализ, сравнительный анализ. При выполнении дипломной работы были использованы специальные литературно - справочные источники, экономические справочники, учебные пособия, профессиональные комментарии, разъяснения и комментарии.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы и подходы оценки эффективности хозяйственной деятельности предприятий на примере реального предприятия розничной торговли продовольственных товаров. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методы и подходы оценки эффективности хозяйственной деятельности предприятий на примере реального предприятия розничной торговли продовольственных товаров. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.