Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование и развитее рынка труда в ресторане "Пивной двор"

  • Номер работы:
    25681
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    27.09.2007 г.
  • Количество страниц:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………………
    I.Характеристика объекта преддипломной практики (ресторан «Пивной двор»)
    1.1. Организационно-правовая характеристика ресторана…………………………..
    1.2. Анализ производственно-хозяйственной деятельности ресторана «Пивной двор»….
    II. Теоретические основы изучения проблемы формирования и развития рынка труда
    2.1. Сущность рынка труда как экономической категории……………………………..
    2.2. Специфика формирования и развития ресторанных услуг в современной России…
    III. Практический анализ формирования трудовых ресурсов в ресторане «Пивной двор»
    3.1. Организация труда и заработной платы в ресторане «Пивной двор»………………...
    3.2. Организация труда работников производства………………………………………..
    3.3. Организация труда работников обслуживания ресторана……………………………
    Список литературы…………………………………………………………………………….
    Приложения……………………………………………………………………………………
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование и развитее рынка труда в ресторане "Пивной двор"
    Введение
    Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе динамично развивающегося ресторанного бизнеса в России, существует острая практическая необходимость обосновать особенности формирования и развития рынка труда в ресторанном бизнесе. Реформы в экономике неразрывно связаны с изменением стереотипов управления, методов и подхода в планировании и осуществлении преобразований. Сущность этих преобразований заключаются в быстром и фундаментальном изменении действующих процедур организации труда. В истории человеческого общества не было такой экономической системы, развитие которой совершалось бы без всякого воздействия со стороны заинтересованных субъектов или определенных структур управления. В значительной степени успех, или неуспех предпринятых усилий зависит от совершенствования opганизации управления и ее важнейший функции-планирования трудовых ресурсов.
    Планирование - это определение цели развития управляемого объекта, методов, способов и средств ее достижения, разработка программы, плана действия различной степени детализации на ближайшую и более отдаленную перспективу. Процесс планирования позволяет увидеть весь комплекс будущих операций предпринимательской деятельности и предвосхитить то, что может случиться. Особенно важно планирование трудовых ресурсов, где требуются предвидение в долгосрочной перспективе и предварительные разработки, предшествующие первым шагам предприятия. Современная экономическая ситуация, связанная с активным развитием рыночных oтношений, диктует предприятиям новый подход к внутрифирменному планированию. Они вынуждены искать такие формы и модели планирования, которые обеспечивали бы максимальную эффективность принимаемых решений.
    В сложных условиях переходного периода, когда в стране формируются рыночные отношения, необходима целенаправленная ориентация результатов проводимых реформ на человека с помощью адекватной политики занятости населения. В свою очередь, политика занятости должна опираться на рыночную экономику с социальной направленностью. Фундаментальную основу создания долгосрочных уникальных преимуществ составляют человеческие ресурсы, т.е. люди, их трудовая мораль и стремление к достижению поставленных целей, их знания и система ценностей, творческие и новаторские способности. Именно эти факторы позволяют обеспечить экономический рост, благосостояние и безопасность страны.
    Определяющую роль играют сфера труда, условия занятости, глубокие преобразования во всей системе трудовых отношений, без которых невозможно осуществить действительный поворот к человеку как главной цели функционирования социально- ориентированной экономики.
    Важнейшими индикаторами на рынке труда являются показатели уровня экономической активности населения, его занятости и безработицы. Повышение этих показателей ведет к несомненному улучшению рынка труда и его благосостояния. В отличие от других рынков рынок труда характеризуется высокой степенью неопределенности, особенностью функционирования, поскольку имеет дело со специфическим товаром. В этой связи исследование процессов формирования рынка труда и разработка адекватной системы его регулирования является для России одной из приоритетных задач, требующих решения в ближайшее время.
    Экономическая основа трудовых отношений в нашей стране за последние полтора десятилетия претерпела серьезную трансформацию. Изменились и сами трудовые отношения. В частности, возросла роль таких форм занятости, которые либо запрещались, либо находились в зачаточном состоянии. В этом смысле российский рынок труда в ресторанном бизнесе начинает все больше напоминать рынки труда развитых индустриальных стран, сохраняя вместе с тем свою специфику. Этим обусловлен выбор темы нашей практики: «Формирование и развитие рынка труда (на примере «Пивной двор»).
    Объект исследования –
    Предмет исследования –
    Цель исследования –
    Задачи исследования:
    1. Организационно-правовая характеристика ресторана
    2. Анализ производственно-хозяйственной деятельности ресторана «Пивной двор»
    II. Теоретические основы изучения проблемы формирования и развития рынка труда
    2.1. Сущность рынка труда как экономической категории.
    2.2. Специфика формирования и развития ресторанных услуг в современной России.
    III. Практический анализ формирования трудовых ресурсов в ресторане «Пивной двор»
    3.1. Организация труда и заработной платы в ресторане «Пивной двор».
    3.2. Организация труда работников производства.
    3.3. Организация труда работников обслуживания ресторана.



Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Формирование и развитее рынка труда в ресторане "Пивной двор"" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Формирование и развитее рынка труда в ресторане "Пивной двор" - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.