Помощь в написании студенческих учебных работ

Учет и анализ продажи товаров в организациях розничной торговли

  • Номер работы:
    26144
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    02.11.2007 г.
  • Количество страниц:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    1. Характеристика ЗАО ЛТП «ВИД» 3
    2. Учет денежных средств, расчетных и кредитных операций 5
    3. Учет расчетов 7
    4. Учет труда и его оплаты 10
    5. Учет затрат и расходов на продажу 11
    6. Учет финансовых результатов 12
    7. Учет уставного и добавочного капитала, резервов 21
    8. Бухгалтерская отчетность 21
    9. Анализ продаж в ЗАО ЛТП «ВИД» 22
    Дневник 26
    Приложения 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и анализ продажи товаров в организациях розничной торговли
    Директор осуществляет общее руководство деятельностью магазина, определяет ее ассортиментную политику, заключает договоры на поставку товаров в магазин, ведает вопросами кадровой политики. Непосредственно директору подчиняются товаровед и бухгалтер-кассир.
    Все сотрудники, за исключением технического персонала, несут полную индивидуальную материальную ответственность. С этой целью, заключается соответствующий договор.
    Для каждой должности (кассира-операциониста, продавца-консультанта и других работников) определены функциональные обязанности, что и закреплено в соответствующих должностных инструкциях.
    Магазин работает круглосуточно, без выходных и праздничных дней.
    Бухгалтерский учет в ЗАО ЛТП «ВИД» организован на основании Учетной политики предприятия, которая составлена с учетом нормативных актов Российской Федерации, регулирующих бухгалтерский учет российских предприятий.
    В соответствии с Учетной политикой (Приложение 3), организация, форма и способы ведения бухгалтерского учета основаны на действующих нормативных документах: Федеральном Законе РФ "О бухгалтерском учете", Положении по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации (утв. Приказом Минфина РФ от 29 июля 1998 г. N 34н), Положении по бухгалтерскому учету "Учетная политика организаций" (утв. приказом Минфина РФ от 9 декабря 1998 г. N 60н), Плане счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению (утв. приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н), Приказе Минфина РФ от 22 июля 2003 г. N 67н "О формах бухгалтерской отчетности организаций".
    Форма ведения бухгалтерского учета установлена журнально-ордерная.
    Учетной политикой утвержден рабочий план счетов и субсчетов бухгалтерского учета, применяемых на предприятии и его подразделениях, согласно Приложения к Учетной политике для целей бухгалтерского учета на 2006 год».
    В организации утверждены следующие формы первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы первичных учетных документов: по учету труда и его оплате.
    Имеется перечень должностных лиц, имеющих право подписи первичных учетных документов: генеральный директор, который подписывает все документы, кассовые документы, банковские документы, документы по учету труда и заработной платы, авансовые отчеты, документы по операциям с материальными ресурсами, документы по учету основных средств, документы по расчетам с поставщиками, покупателями, документы по учету результатов инвентаризации.
    В целях обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и отчетности ЗАО ЛТП «ВИД» инвентаризацию имущества и финансовых обязательств в следующие сроки: 1 раз в год в срок до 01 декабря.
    ЗАО ЛТП «ВИД» применяет в своей работе компьютерный учет бухгалтерских операций.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Учет и анализ продажи товаров в организациях розничной торговли" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.