Помощь в написании студенческих учебных работ

Анимационная деятельность на предприятиях общественного питания

  • Номер работы:
    7812
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    12.12.2004 г.
  • Вуз:
    МГУС
  • Количество страниц:
    11 стр.
  • Содержание:
    1. ОРГАНИЗАЦИЯ ТЕМАТИЧЕСКИХ ВЕЧЕРОВ 3
    2. ОРГАНИЗАЦИЯ КЛУБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
    3. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ 8
    ЛИТЕРАТУРА: 11
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анимационная деятельность на предприятиях общественного питания
    В туристских центрах в сезон проводятся целые циклы взаимоувязанных мероприятий гастрольно-зрелищной индустрии, выступления известных артистов, театральных коллективов, знаменитых певцов и музыкантов.
    Основным видом обслуживания тематических вечеров является банкет.
    Вид банкета играет большую роль в организации обслужива¬ния приемов и различных событий. Подготовительная работа к проведению банкета состоит из приема заказа, подготовки к про¬ведению банкета, обслуживания.
    В зависимости от вида банкета могут быть использованы раз¬личные формы обслуживания.
    Дипломатический прием. Это форма международного общения, имеющая политический характер, поэтому работники должны знать особенности международных приемов и протокол их проведения. Протокол проведения установлен Высшим международным конг¬рессом и представляет собой международный свод правил, тради¬ций и условностей, соблюдаемых государственными учреждения¬ми, дипломатическими представительствами, официальными ли¬цами в международном общении; он общепризнан и соблюдается во всех странах. Каждая страна вносит в них свои поправки и до¬полнения, исходя из национальных особенностей и обычаев.
    Официальный прием. Он проводится с приглашением лиц в соответствии с их положением. На такой прием рассылаются при¬глашения, отличающиеся по своей форме. Размещение гостей за столом регулируется метрдотелем или официантом. Различают бан¬кет-прием с полным обслуживанием за столом официантами и банкет-прием за столом с частичным обслуживанием.
    Банкет с количеством участников более 50 персон обслужива¬ют метрдотель и официанты. Метрдотель всегда находится в зале.
    Основная задача метрдотеля — доброжелательно принять по¬сетителей, своевременно предоставить им все, чем располагает предприятие (вкусный обед и ужин, хорошую музыку, возмож¬ность потанцевать), чтобы люди чувствовали себя как дома. Мет¬рдотель — распорядитель на предприятии, его главная обязан¬ность — создать атмосферу гостеприимства. На ежедневных «пяти¬минутках» метрдотель выслушивает доклад бригадира официан¬тов о том, сколько членов бригады находится в зале, какие столы закреплены за каждым, проверяет внешний вид официантов и других работников, их готовность к обслуживанию. Он разбирает ошибки в работе официантов, полученные замечания, особен¬ность работы на данный день, условия реализации некоторых блюд и изделий.
    Банкет с полным обслуживанием официантами — вид банкета, когда все участники торжества сидят за сервированным столом, подачу блюд осуществляют официанты «в обнос». Для проведе¬ния таких банкетов рекомендуется использовать столы длиной 200 — 300 см, шириной 120—150 см.
    Расстановка столов в зале определяется его конфигурацией и количеством персон. Сервировка стола зависит от заказанных на банкет тех или иных вин к блюдам. Красиво сложенные салфетки являются украшением банкетного стола, создавая торжественную атмосферу. Способ сложения салфетки — отдельное искусство.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Анимационная деятельность на предприятиях общественного питания" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.