Помощь в написании студенческих учебных работ

Влияние виртуального насилия на личность и поведения человека

  • Номер работы:
    150679
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.04.2010
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы виртуального насилия 6
    1.1 Понятие и сущность виртуального насилия 6
    1.2 Источники виртуального насилия 7
    Глава 2. Изучение влияния виртуального насилия на личность и поведение человека 15
    2.1 Научные концепции влияния виртуального насилия на личность и поведение человека 15
    2.2 «Мифы» и реальность о влиянии виртуального насилия на личность и поведение человека 17
    Заключение 22
    Список источников и литературы 24

  • Выдержка из работы:

    Введение
    Понятие «виртуальное насилие» возникло достаточно недавно. Под ним понимается, прежде всего, показ многочисленных сцен насилия и агрессии в различных СМИ и компьютерных играх, которые доступны для восприятия людей разных возрастов, в том числе детей и подростков.
    По сведениям одного из интернетовских сайтов, посвященных проблеме насилия в СМИ, пальму первенства по времени показа кровавых сцен среди стран СНГ держит Россия. 9 августа 2001 года в течение суток насилие на телеэкране транслировалось в целом 18 часов 45 минут. Недельный рекорд также принадлежит России: с 20 по 26 августа того же года на 7 каналах сцены насилия занимали 86 часов 10 минут .
    Однако в гораздо большем количестве сцены насилия показываются в различных компьютерных играх, за которыми один игрок в среднем проводит от 5 до 18 часов в сутки и от 20 до 50 часов в неделю. При этом 37% таких игроков – школьники .
    Глава 2. Изучение влияния виртуального насилия на личность и поведение человека
    2.1 Научные концепции влияния виртуального насилия на личность и поведение человека
    Причиной возникновения интереса к возможности влияния виртуального насилия на личность и поведение человека стал небывалый рост преступности, как в нашей стране, так и в мире в целом в последние несколько десятилетий.
    Например, ежегодное количество убийств (на 100 тысяч населения) в России – 65,5 чел. Это худший показатель в мире. Согласно официальной статистике, опубликованной на сайте МВД РФ, за год в России совершается 20 тыс. убийств и 45,5 тыс. случаев умышленного нанесения тяжких увечий, после которых умирает еще 15 тыс. россиян. Сегодня по числу ежегодно совершаемых убийств и покушений на убийство Россия стоит на первом месте в мире, а по уровню преступлений этого вида (20,52 убийства на 100 тыс. населения) — на втором, после Южной Африки (56,49) .
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.