Помощь в написании студенческих учебных работ

Психологические аспекты невербальных коммуникаций в деловом общении

  • Номер работы:
    151411
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.04.2010
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Общее представление об общении 5
    1.1.Коммуникативная составляющая общения 5
    1.2. Краткое изложение сути вербальной коммуникации 10
    2. Невербальные коммуникации 13
    2.1. Актуальное состояние проблемы и история изучения 13
    2.2. Невербальная коммуникация. Основные положения 25
    3. Особенности невербальной коммуникации лидера, руководителя 33
    Заключение 41
    Литература 43

  • Выдержка из работы:

    Чтобы речь человека правильно поняли, он должен ясно осознавать, что собирается сказать и выбрать такие слова, чтобы его мысль была верно понята.
    Если человек ясно понимает, что именно хочет сказать, и его словарный запас достаточно велик, то он наверняка сумеете точно выразить свою мысль и предотвратите возможные недоразумения. И напротив, люди, у которых беспорядок и в мыслях и в словах, постоянно рискуют попасть впросак.
    Очень важной способностью, связанной с устной речью, является умение удерживать внимание слушателей. Если, выступая с докладом, оратор будете смотреть кому-либо из слушателей прямо в глаза, то ответное внимание ему будет обеспечено, а вот если он будет излагать свои мысли монотонным голосом, устремив взгляд себе под ноги, то очень скоро он обнаружит, что аудитория не слушает его. Вообще самым эффективным в практике управления, как правило, бывает личное общение, то есть коммуникация, в которой участвуют два человека. Так, в деловом мире давно известен факт, что личное общение с коллегами и подчиненными повышает шансы на успешное взаимодействие.
    3. Особенности невербальной коммуникации лидера, руководителя
    Деловое общение может и не быть по своей сути взаимодействием в том случае, если один из субъектов выступает в качестве объекта. Например, при строго авторитарном стиле руководства отношение начальника к подчиненному транслируется в основном в виде отношение субъекта к объекту. В этом случае формой отношений является исключительно дисциплина — принцип строгого регулирования иерархического соположения управляющего и управляемого. Понятно, что подчиненный в таком случае лишен свободы действия, что, право принятия решения предоставлено управляющему субъекту и потому связь между ними асимметрична, монологична, а не диалогична.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 24.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Психологические аспекты невербальных коммуникаций в деловом общении - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.