Помощь в написании студенческих учебных работ

Персонал предприятия(организации, фирмы: управление подбором и наймом

  • Номер работы:
    158818
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.06.2010
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Стр.
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПОДБОРОМ И НАЙМОМ ПЕРСОНАЛА 3
    1.1. Управление персоналом в современной организации 6
    1.2. Процесс найма персонала в организации: схема, этапы, источники 13
    1.3. Методы подбора персонала в организации 21
    2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПОДБОРОМ И НАЙМОМ ПЕРСОНАЛА НА ПРИМЕРЕ ООО «ЛЕНДОР» 27
    2.1. Краткая характеристика ООО «Лендор» 27
    2.2. Анализ системы управления подбором и наймом персонала в ООО «Лендор» 31
    2.3. Рекомендации по совершенствованию управления подбором и наймом персонала в ООО «Лендор» 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    ГЛОССАРИЙ 44
    СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ 46
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 47
    ПРИЛОЖЕНИЯ 51

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность темы моего исследования определяется тем, что в современных условиях трансформации экономики страны становится очевидным, что ее конкурентоспособность все в меньшей степени зависит от запасов полезных ископаемых, уровня расходов на заработную плату и на иные производственные факторы. Фундаментальную основу долгосрочных уникальных преимуществ в конкурентной борьбе, которые страна может получить, составляют человеческие ресурсы, т.е. люди, их трудовая мораль и стремление к достижению поставленных целей, их знания и система ценностей, их творческие и новаторские способности. Т.о., не вызывает сомнений, что успешность деятельности любой организации зависит от многочисленных факторов, в том числе от работающих в ней людей. От того, насколько правильно они расставлены, организованы в команду, обучены и мотивированы. Но еще до того, как организовывать и обучать сотрудников, их надо подобрать. Или найти, если речь идет о ключевых фигурах и редких специалистах.
    В производственном процессе нет мелочей, если работник обслуживающего персонала не справляется со своими обязанностями, то эффективность работы снижается, а что говорить о специалистах и руководителях. Практически все компании испытывают потребность в подборе и найме персонала. Для одних это единицы сотрудников, для других - десятки и сотни. В зависимости от численности персонала все компании решают проблему подбора и найма индивидуально.
    2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПОДБОРОМ И НАЙМОМ ПЕРСОНАЛА НА ПРИМЕРЕ ООО «ЛЕНДОР»


    2.1. Краткая характеристика ООО «Лендор»

    ООО «Лендор» более десяти лет является лидирующей компанией на Российском рынке розничных и оптовых продаж итальянских дверей и аксессуаров к ним. Место нахождения ООО «Лендор» - Российская Федерация, г. Москва, Бережковская наб., 20/35.
    Компания Лендор начала работу с итальянской фабрикой New Design Porte. Компания New Design Porte была основана в 1996 году совместными усилиями людей, накопившими десятилетний опыт работы в мебельной промышленности. С тех пор фабрика выпускает межкомнатные двери высочайшего качества, предназначенные для клиентов с утонченным вкусом. Широкая гамма продукции New Design Porte постоянно пополняется новыми коллекциями, созданными под знаком элегантности, хорошего вкуса, безупречности. Отделка выполняется с применением традиционных старинных средств – пчелиного воска, гуммилака, патины и старинных методов украшения, выполненных художниками строго вручную. Фабрика может предложить своим заказчикам любой тип обработки, выполняя персонализированные изделия для удовлетворения любых запросов.
    ООО «Лендор» сотрудничает только с лучшими итальянскими фабриками: Tre-P& Tre-Piu, SJB, Flex, Porteindoor, Astor Mobili, Longhi, Legnoform, 3elle, Agoprofili, Gardesa, Laurameroni.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 06.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.