Помощь в написании студенческих учебных работ

Международный аутсорсинг как инструмент повышения эффективности функционирования бизнеса

  • Номер работы:
    307860
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.09.2014
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Место и роль аутсорсинга в развитии мирового рынка услуг 6
    1.1. Аутсорсинг: понятие, сущность, предпосылки применения 6
    1.2. Преимущества использования аутсорсинга в современной коммерческой структуре
    13
    1.3. Классификация форм и видов аутсорсинга 23
    Глава 2. Международный аутсорсинг как инструмент повышения эффективности функционирования бизнеса
    31
    2.1. Этапы и современные тенденции развития международного рынка аутсорсинговых услуг
    31
    2.2. Основные факторы, стимулирующие развитие рынка услуг аутсорсинга на современном этапе
    42
    2.3. Российский рынок аутсорсинга и перспектива его развития 46
    Глава 3. Проблемы и перспективы развития и применения аутсорсинга в России
    56
    3.1 Проблемы и перспективы применения аутсорсинга в деятельности промышленных предприятий
    56
    3.2. Мероприятия, направленные на повышение эффективности применения аутсорсинга в Российской Федерации
    68
    Заключение 76
    Список использованных источников 81
    Приложения 86
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    В настоящее время наиболее отечественным направлением в развитии современного бизнеса является повышение эффективности бизнеса. Руководители современных предприятий и организаций должны в полной мере использовать международный опыт и знания, накопленные современной наукой и практикой ведения бизнеса, для обеспечения успеха в своей деятельности. В этой связи управление предприятием, представляющее собой непрерывный процесс подготовки и функционирования на рынке, является достаточно сложной целью современной науки управления и нуждается в постоянном совершенствовании. Международный аутсорсинг в данном случае является способом оптимизации деятельности предприятия за счет сосредоточения усилий на основном предмете деятельности и передачи непрофильных функций и корпоративных ролей внешним исполнителям.
    Актуальность темы исследования, проведенного в рамках выпускной квалификационной работы, подтверждена тем, что текущая рыночная конъюнктура диктует новый план действий для участников рынка. В условиях конкуренции необходимо задуматься о повышении эффективности работы, снижении издержек, улучшения качества. В свою очередь, для этого следует разработать простые и понятные методы управления предприятием. К подобным методам можно отнести хорошо зарекомендовавшую себя в развитых рыночных странах теорию и практику делегирования полномочий. Однако, существующая практика применения различных моделей международного аутсорсинга крайне противоречива. Одни специалисты признают дороговизну международного аутсорсинга и его неэффективность в определенных отраслях экономики, а другие настаивают на выраженной экономической эффективности от применения аутсорсинга. Такая неоднозначная оценка применения международного аутсорсинга подтверждает значимость и актуальность темы исследования.
    ............
    ГЛАВА 1. МЕСТО И РОЛЬ АУТСОРСИНГА В РАЗВИТИИ МИРОВОГО РЫНКА УСЛУГ

    1.1. Аутсорсинг: понятие, сущность, предпосылки применения


    Одним из главных орудий конкурентной борьбы становится менеджмент как наука и искусство управления бизнесом. Отечественным компаниям предстоит освоить и ассимилировать достижения менеджмента западных компаний и внести свои отличительные черты, чтобы добиться определенных конкурентных преимуществ в неравных условиях конкуренции с многими иностранными фирмами и тем самым улучшить, свое положение в мире бизнеса, Как подчеркивает классик современного менеджмента П. Друкер, в XXI в. «глобальная конкуренция должна стать стратегической целью всех учреждений. Ни одно учреждение, будь то коммерческое предприятие, университет или больница, не может рассчитывать на выживание, не говоря уже об успехе, если не будет соответствовать стандартам, которые устанавливают лидеры индустрии, в какой бы части мира они ни находились» .
    В условиях глобализации произошел качественный переход от эпизодических примеров делегирования отдельных бизнес-процессов к массовому применению этого метода, в масштабах компаний. Стержнем и основной причиной бурного развития делегирования полномочий стала конкуренция; двигатели этого процесса транснациональные корпорации, хотя сейчас аутсорсинг применяют крупные, средние и малые компании.
    Аутсорсинг (от англ. «outsourcing») – дословно переводится как «использование чужих ресурсов». Аутсорсинг (от англ. outsourcing: (outer-source-using) внешний источник-использование) - способ оптимизации деятельности предприятий за счет сосредоточения усилий на основном предмете деятельности и передачи непрофильных функций и корпоративных ролей внешним исполнителям – аутсорсерам, субподрядчикам, высококвалифицированным специалистам аутсорсинговой фирмы.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 05.09.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Международный аутсорсинг как инструмент повышения эффективности функционирования бизнеса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.