Помощь в написании студенческих учебных работ

Невербальное общение и его роль в системе межличностной перцепции в молодежной среде

  • Номер работы:
    329965
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.12.2014
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………….3
    Глава 1. Теоретические аспекты невербального общения………………5
    1.1. Сущность невербального общения и анализ проблемы невербального общения в трудах отечественных и зарубежных психологов…………………………………………………………………………5
    1.2. Система межличностной перцепции в молодежной среде и особенности невербального общения у молодежи……………………………27
    Глава 2. Исследование роли невербального общения в системе межличностной перцепции в молодежной среде……………………………...38
    2.1.Организация и методики исследования невербального компонента общения у молодежи…………………………………………………………….38
    2.2. Количественный и качественный анализ экспериментальных данных……………………………………………………………………………41
    Заключение………………………………………………………………..57
    Список литературы……………………………………………………….59
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность исследования заключается в том, что на данный момент времени в российской и мировой психологии наблюдается рост исследовательского интереса к перфекционизму, так как он характеризуется наличием социокультурной и клинической обусловленности.
    Перфекционизм можно определить в широком смысле с точки зрения наличия стремления по отношению к совершенству во всех аспектах собственной жизни, в качестве одного из вида современной «паталогии культурной патологии» в пределах «культуры нарциссизма», которая находит свое проявление в притязаниях на всемогущество при наличие неспособности по отношению к признанию культурных и естественных ограничений.
    Наличие практической актуальности исследования может быть определена за счет диагностических задач. Некоторые исследователи отмечают наличие ограниченности и неадекватности существующих средств в области диагностики перфекционизма, которые по большей своей части составляют опросники.
    Цель исследования – исследовать невербальное общение в системе межличностной перцепции в молодежной среде.
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    ................
    Глава 1. Теоретические аспекты невербального общения
    1.1. Сущность невербального общения и анализ проблемы невербального общения в трудах отечественных и зарубежных психологов

    На настоящий момент времени в трудах отечественных и зарубежных психологов выделены разные подходы и направления в области исследования невербального общения.
    Первый подход получил название «паралингвистическое невербальное общение». В данном подходе невербальное общение рассматривается с точки зрения сопровождения вербального.
    В рамках первого подхода ученые исследовали в основном следующие явления – длительно речи, громкость голоса, скорость речи, диапазон речи, паузы и речевые ошибки.
    По мнению сторонников первого подхода невербальное поведение предоставляет лучше помочь довести до другого человека сущность слов, как следствие, оно выступает в качестве вспомoгательного по отношению к вербальному .
    Второй подход получил «лингвоцентричеcкий подход». Данный подход длительный промежуток времени считался ведущим подходом.
    Л. Бердвистел в рамках данного подхода осуществил выделение лингвистической модели, в которой была заложена идея о том, что пoведение человека будет складываться из единиц элементарных движения – кинем, на подобие того, как речь будет складываться из слов. Л. Бердвистелом впервые было осуществлено введение определения «кинесика» .
    .............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Невербальное общение и его роль в системе межличностной перцепции в молодежной среде - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.