Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ рынка кадрового консалтинга

  • Номер работы:
    389122
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.03.2016
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕАЛИЗАЦИИ МЕТОДОВ КАДРОВОГО КОНСАЛТИНГА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 5
    1.1. Тенденции развития деятельности консалтинговых компаний 5
    1.2. Сущность и значение кадрового консалтинга 9
    1.3. Проблемы продвижения консалтинговых услуг 17
    2. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ КАДРОВОГО КОНСАЛТИНГА В ГОРОДЕ МОСКВЕ 24
    2.1. Состояние рынка труда в Москве 24
    2.2. Структура рынка кадрового консалтинга в г. Москве 33
    3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ РЫНКА КАДРОВОГО КОНСАЛТИНГА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В условиях современной России растет рынок интеллектуальных услуг, что обусловлено развитием социальных и экономических процессов в России. Несмотря на серьезные колебания, связанные с финансовыми кризисами и их последствиями, ощущаемые в настоящий период не только в российской, но и в мировой экономике, рынок труда в России принимает системную форму со своими правилами, потребностями, участниками и конъюнктурой, что позволяет организациям своевременно, качественно и достоверно отслеживать изменения тенденций и поведение участников рынка. При этом, следует учитывать, что если раньше организации могли вкладывать больше средств в исследования рынка труда, выбирать новые способы поиска подходящих кандидатов, то сейчас в условиях финансовой нестабильности зачастую во главу угла ставится задача оптимизировать расходы на персонал путем выбора работников с наименьшими заработными платами и, соответственно, худшей квалификацией.
    .........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕАЛИЗАЦИИ МЕТОДОВ КАДРОВОГО КОНСАЛТИНГА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

    1.1. Тенденции развития деятельности консалтинговых компаний
    Сегодня, в условиях изменяющейся внешней среды и усиления конкурентной борьбы в различных отраслях бизнеса кадровый консалтинг в организациях приобретает первостепенное значение. В России кадровый консалтинг появился в начале 2000-х годов, преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге . В регионах это направление появилось позже, что оставило свой отпечаток на развитии данной отрасли. В связи с чем, нам представляется актуальным рассмотрение вопроса о состоянии регионального рынка кадрового консалтинга, выявления основных проблем и путей совершенствования данной сферы в Волгоградском регионе.
    В качестве основного социологического метода применялся метод глубинного интервью с экспертами, работающими в сфере кадрового консалтинга от 3 и более 8 лет, посредством которого выяснялись мнения и позиции людей по исследуемым вопросам. Количество информантов - экспертов составило 3 человека.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ рынка кадрового консалтинга - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.