Скачать пример (образец) реферата на тему "1. Мышление – особая форма психического отражения человека.Виды...."

1. Мышление – особая форма психического отражения человека.Виды мышления. 2. Основные мыслительные операции. 3. Понятие воображения и его основные виды.

  • Номер работы:
    111639
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2009 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 2
    1 Мышление – особая форма психического отражения человека. Виды мышления 4
    2 Основные мыслительные операции 16
    3 Понятие воображения и его основные виды 20
    Заключение 26
    Литература 27

    Литература

    1. Выготский Л. С. История развития высших психических функций. — Собр. соч.: В 6 т., Т.3. — М.: Педагогика, 1983. — 421 с.
    2. Маклаков А.Г. Общая психология. – СПб.: Питер, 2001. – 592 с.: ил. – (Серия «Учебник нового века»).
    3. Первушина О.Н. Общая психология: Методические указания. Новосибирск: Научно-учебный центр психологии НГУ, 2006. – 264 с.
    4. Рубинштейн С.Л. Основы общей психологии. – СПб.: Питер, 2000. – 712 с.: ил. – (Серия «Мастера психологии»).
    5. Сидоров П.И., Парняков А.В. Введение в клиническую психологию. В 2-х т. - Т.1. – М.: Феникс, 2005. - 242 с.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме 1. Мышление – особая форма психического отражения человека.Виды мышления.
    2. Основные мыслительные операции.
    3. Понятие воображения и его основные виды.

    Введение
    Каждая конкретная наука имеет свои особенности, которые отличают ее от других дисциплин. Издавна явления, изучаемые психологией, выделялись и отграничивались от других проявлений жизни как особые явления. Их особый характер усматривался в принадлежности к внутреннему миру человека, который существенно отличается от внешней действительности, от того, что человека окружает. Эти явления группировались под названиями "восприятие", "память", "мышление", "воля", "эмоции" и другие, в совокупности образуя то, что именуется психикой, внутренним миром человека, его душевной жизнью. Психология — это наука о психике человека, т.е. его внутреннем, душевном мире.
    Психика человека — субъективное отражение объективного мира, являющееся свойством высокоорганизованной материи (мозга).
    Психическое отражение возникает при дальнейшем усложнении нервной системы и мозга как сложнейшей живой отражательной системы. Внешний мир порождает в структурах мозга некоторые процессы, отражающие свойства этого внешнего мира. Физиологические и психические мозговые процессы протекают параллельно друг другу и кажутся нам независимыми друг от друга, поскольку события, развивающиеся в нас самих (в мозге), мы не ощущаем, а свойства вещей, находящихся вне нас, — ощущаем.
    Психика проявляется во внешнем поведении и практической деятельности людей, поэтому поведение и деятельность человека выступают в качестве основных объектов психологии. Однако поведение и деятельность человека изучаются не только психологией, но и физиологией, этикой, социологией и многими другими науками. При этом каждую из них интересует определенная сторона или аспект, соответствующий предмету науки.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - 1. Мышление – особая форма психического отражения человека.Виды мышления. 2. Основные мыслительные операции. 3. Понятие воображения и его основные виды. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

1. Мышление – особая форма психического отражения человека.Виды мышления. 2. Основные мыслительные операции. 3. Понятие воображения и его основные виды. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.