Скачать пример (образец) отчета на тему "Повышение конкурентоспособности ООО Винсит на оптово...."

Повышение конкурентоспособности ООО Винсит на оптово розничном рынке кондиционеров

  • Номер работы:
    184377
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2011 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:

    Введение 2
    1.Теоретическая часть 4
    1.1.Конкурентоспособность. Её место в системе менеджмента 4
    1.2.Оценка конкурентоспособности предприятия 5
    2. Анализ деятельности организации 12
    2.1. Общая характеристика организации 12
    2.2. Анализ организационной структуры и технико-экономических показателей 15
    2.3. Анализ персонала организации 21
    2.4. Анализ конкурентоспособности ООО «Винсит» на оптово розничном рынке кондиционеров 27
    Заключение 40
    Список использованных источников 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение конкурентоспособности ООО Винсит на оптово розничном рынке кондиционеров
    Переход к рыночной экономике поставил новые проблемы перед хозяйствующими субъектами. Превратившись в юридически самостоятельных товаропроизводителей, они стали испытывать затруднения в финансировании, кредитовании, организации продвижения товаров к потребителю, в анализе и учете рыночной конъюнктуры, изучении спроса и предложения, планировании производства в соответствии со спросом и предложением. Сравнительно высокая степень нерешенности этих вопросов ведет к снижению динамики развития сельскохозяйственного производства и его эффективности.
    Конкуренция создает условия для развития более эффективных форм хозяйствования, стимулирует производство тех видов продукции, которые нужны потребителю. В результате действия конкурентной борьбы устанавливаются более высокие параметры эффективности экономической системы, определяются виды и способы производства, уровень издержек и потребительские цены, выполняются научные и технологические разработки.
    Проблема конкурентоспособности организации носит в современном мире универсальный характер. От того, насколько успешно она решается, зависит многое в экономической и социальной жизни любой страны, практически любого потребителя. Конкурентоспособность концентрированное выражение всей совокупности возможностей любого производителя создавать, выпускать и сбывать товары и услуги[6, с. 27]. Фактор конкуренции носит принудительный характер, заставляя производителя под угрозой вытеснения с рынка непрестанно заниматься системой качества и в целом конкурентоспособностью своих товаров, а рынок объективно и строго оценивает результаты их деятельности.
    Предприятия придают большое значение анализу своих сильных и слабых сторон для оценки реальных возможностей в конкурентной борьбе и разработке мер и средств, за счёт которых предприятие могло бы повысить конкурентоспособность и обеспечить свой успех. В процессе маркетингового исследования для оценки конкурентоспособности предприятия пользуются некоторыми численными показателями, которые свидетельствуют о степени устойчивости положения предприятия, способности выпускать продукцию, пользующуюся спросом на рынке и обеспечивающую предприятию получение намеченных и стабильных конечных результатов[3, с. 64].
    2.1. Общая характеристика организации

    Компания «ВИНСИТ» основана в 2002 году.
    Форма собственности - Общество с Ограниченной Ответственностью.
    Цель деятельности общества - осуществление коммерческой деятельности и получение прибыли.
    Услуги[14]:
    1. Алмазное бурение, сверление
    2. Продажа оборудования
    3. Проектирование и согласование
    4. Установка кондиционеров
    5. Гарантийное обслуживание кондиционеров
    6. Сервисное обслуживание кондиционеров
    7. Ремонт кондиционеров
    8. Монтаж вентиляции
    9. Монтаж систем отопления
    10. Монтаж систем безопасности
    11. Установка домофонов
    12. Монтаж комплексных систем
    13. Обслуживание комплексных систем
    14. Монтаж компьютерных сетей
    Представительства:
    1.Офис в Щелково:141100, г. Щелково, ул. Советская, д. 1.
    Заключение

    В заключение работы, сделаем основные выводы по результатам прохождения преддипломной практики и проведенному исследованию:
    1. В настоящее время отсутствует общепринятая методика оценки конкурентоспособности предприятия. Вообще, в теоретическом плане проблема достижения конкурентоспособности различных объектов в условиях российской экономики, по нашей оценке, находится в настоящее время почти на нулевом уровне.
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение конкурентоспособности ООО Винсит на оптово розничном рынке кондиционеров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.