Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка программы увеличения стоимости сети кафе...."

Разработка программы увеличения стоимости сети кафе "ХХХ" (1-2 главы диплома МВА)

  • Номер работы:
    226106
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.08.2012 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1. Теоретические основы анализа и оценки стоимости бизнеса 5
    1.1. Общие положения оценки стоимости бизнеса 5
    1.2. Основные методики оценки стоимости бизнеса 7
    1.3. Анализ основных методов увеличения стоимости компании 10
    1.4. Принципы концепции Value Based Management (VBM) 15
    Глава 2. Оценка стоимости бизнеса сети кафе «Бон-Бон» 18
    2.1 Краткая характеристика компании 18
    2.2 Финансовый анализ деятельности объекта оценки 22
    2.3 Определение рыночной стоимости оцениваемого объекта 33
    Глава 3. Разработка мероприятий по увеличению стоимости сети кафе «Бон-Бон»
    3.1 Программа увеличения стоимости сети кафе «Бон-Бон»
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий
    Заключение
    Список использованных источников
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка программы увеличения стоимости сети кафе "ХХХ" (1-2 главы диплома МВА)
    Обычно для повышения качества управления анализируются отдельные структурные подразделения, процессы, виды продукции, направления деятельности, в то время как необходимо исследовать всю структуру в целом с учетом внешних и внутренних взаимосвязей. Предприятие - сложная система, использующая экономические ресурсы (трудовые, природные и финансовые), меняющаяся относительно видов выпускаемой продукции (работ, услуг), методов ее производства и продажи. Анализировать одновременно все составляющие структуры возможно на основе оценки стоимости предприятия (бизнеса).
    В сжатом виде суть концепции управления стоимостью предприятия сводится к тому, что с точки зрения акционеров (инвесторов) фирмы управление должно быть нацелено на обеспечение роста рыночной стоимости фирмы и ее акций. Увеличение стоимости чистых активов соответствует росту стоимости и фирмы, и ее акций. Поэтому в концепции управления стоимостью предприятия должен быть сделан акцент на росте стоимости предприятия: «Управление стоимостью предприятия сводится к обеспечению роста стоимости фирмы и ее акций» [6, c. 60].
    На рост стоимости бизнеса в основном влияют те или иные решения менеджмента. Стоимость корпоративной структуры, формирующаяся в результате принимаемых менеджерами решений, должна рассматриваться как целевая функция управления, которая стремится к максимуму. Наличие стоимостной технологии управления становится условием эффективности работы, так как определяет четкий критерий оценки результатов деятельности - увеличение стоимости предприятия.
    *
    *
    Ряд сложностей в использовании имущественного подхода в управлении стоимостью предприятия связан с тем, что необходимо знать стоимости как стандартных, так и нестандартных активов и обязательств. К числу стандартных с полным правом можно отнести такие активы, как недвижимость, транспорт, товарно-материальные ценности, акции, облигации. В свою очередь нестандартные активы и обязательства - это капитальные вложения, аренда, лизинг, кредиты. Присутствие в балансе предприятия нестандартных активов и обязательств в значительной степени затрудняет применение имущественного подхода к управлению стоимостью, что, однако, не делает его менее результативным при решении задачи прироста стоимости предприятия для собственников.
    Наиболее надежным и точным, но и трудоемким по мнению большинства экспертов, является подоходный (доходных) подход к оценке стоимости бизнеса. Такой подход включает целую группу сходных между собой методов и моделей оценки и связанный с дисконтированием будущей выгоды (дивидендов, прибыли, денежных потоков и т.д.). Основной метод, применяемый в рамках этого подхода - дисконтированных денежных потоков - базируется на постулатах современной финансовой теории. Логическим обоснованием этого является условие: потенциальный покупатель не заплатит за бизнес сумму большую, чем текущая стоимость будущих доходов компании. Для ее определения используется дисконтирование по норме доходности, отражающей присущие бизнесу риски.
    Считается, что ожидаемые выгоды (дивиденды, прибыль, денежные потоки и т.д.) в каждом периоде, стоимость предприятия, прогнозируется на конец периода, и необходима для компенсации рисков бизнеса доходность

    *
    *
    Величина рыночной стоимости собственного капитала сети кафе «Бон-Бон», полученная методом дисконтирования денежных потоков на дату оценки составила округленно: 22644,19 тыс. руб.
    При формировании прогноза развития сети кафе «Бон Бон» не рассматриваются ключевые факторы стоимости. Расстановка приоритетов по развитию предприятий основывается па составлении бизнес-плана, главной целью является увеличение величии выручки и прибыли;
    В сети «Бон Бон» существует низкая степень информационной открытости, отражающаяся объёмом данных, а не правильностью и актуальностью предоставленной информации. Обработка имеющейся информации и реагирование па изменяющуюся рыночную конъюнктуру касается, в большей степени, показателей выручки и прибыли;
    Стоимость предприятия не рассматривается как величина, характеризующая деятельность предприятия и создающая повышение уровня конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности.

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.08.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка программы увеличения стоимости сети кафе "ХХХ" (1-2 главы диплома МВА) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка программы увеличения стоимости сети кафе "ХХХ" (1-2 главы диплома МВА) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.