Скачать пример (образец) дипломной на тему "Исследование особенностей возникновения конфликтов...."

Исследование особенностей возникновения конфликтов в подростковом возрасте

  • Номер работы:
    234078
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2013 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Содержание 2
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы изучения конфликтов в подростковом возрасте 6
    1.1. Понятие конфликта и его причин в психологии 6
    1.2. Социально-психологические характеристики подросткового возраста 17
    Глава 2. Эмпирическое исследование особенностей возникновения подростковых конфликтов 23
    2.1. Организация и методики исследования 23
    2.2. Анализ результатов констатирующего исследования 23
    2.2. Формирующий эксперимент 27
    2.3. Анализ результатов контрольного этапа 50
    Заключение 56
    Список литературы 59
    Приложение № 1 65
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование особенностей возникновения конфликтов в подростковом возрасте
    Введение

    Актуальность.
    На данный период развития психологии как науки такая ее отрасль как конфликтология является одной из активно развивающихся и востребованных отраслей. Это связано, прежде всего, с общим ростом конфликтности в современном обществе.
    Конфликт, как социальное и психологическое явление, является постоянным спутником и частью человеческой жизни как форма разрешения различных противоречий: бытовых, социальных, психологических и др.
    Что же касается конфликтов в подростковом возрасте, то здесь актуальность исследования особенностей возникновения данного вида конфликтов связана со следующими факторами:
    - подростковый возраст является кризисным периодом в онтогенезе человека, в следствие этого подросток склонен к конфликтности в силу возрастных психологических особенностей: формирования чувства взрослости, «подросткового комплекса», незрелости эмоциональной и волевой сфер и т.д.
    .............
    Глава 1. Теоретические основы изучения конфликтов в подростковом возрасте
    1.1. Понятие конфликта и его причин в психологии
    Различие людей во взглядах, несовпадение восприятия и оценок тех или иных событий нередко приводят к возникновению спорной ситуации. Если сложившаяся спорная ситуация представляет угрозу достижению цели хотя бы одному из участников взаимодействия, то возникает конфликтная ситуация.
    Конфликт – отсутствие согласия между двумя и более сторонами (личностями или группами людей). Каждая сторона делает все возможное, чтобы была принята ее точка зрения, и мешает другой стороне делать то же самое [21].
    Следует учитывать, что наиболее существенным источником конфликтов являются социальные противоречия. Это может быть неудовлетворенность социальных потребностей человека в группе, которые проявляются в человеческих отношениях (низкий статус, недостаточное внимание и уважение окружающих, отсутствие чувства защищенности или условий для самовыражения и самоутверждения). ..........
    Заключение

    Конфликт – отсутствие согласия между двумя и более сторонами (личностями или группами людей). Каждая сторона делает все возможное, чтобы была принята ее точка зрения, и мешает другой стороне делать то же самое.
    Конфликты как социально-психологические явления могут быть внутриличностными, межличностными, межгрупповыми и межгосударственными.
    Обычно конфликт считают негативным социально-психологическим явлением, отрицательно влияющим как на конфликтующих, так и на коллектив в целом, но практически каждый конфликт несет в себе и конструктивные, и деструктивные функции.
    Решающее влияние на поведение личности в конфликте оказывает она сама — ее потребности, установки, привычки, образ мышления, опыт решения проблем и модели поведения. Все это — существенный фактор, позволяющий предупредить развитие конфликтов, переход их в экстремальные и крайне эмоциональные формы, а также снизить вероятность развития межличностных и межгрупповых конфликтов.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование особенностей возникновения конфликтов в подростковом возрасте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исследование особенностей возникновения конфликтов в подростковом возрасте - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.