Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка ключевых показателей эффективности на примере...."

Разработка ключевых показателей эффективности на примере ЗАО "Пергамент"

  • Номер работы:
    252301
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2013 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические основы ключевых показателей эффективности 6
    1.1. Основные характеристики и понятия 6
    1.2 Методология разработки 15
    1.3 Международная и российская практика 24
    Глава 2. Характеристика компании ЗАО «Пергамент» 28
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ЗАО «Пергамент» 28
    2.2. Существующая система управления персоналом; система стимулирования 34
    2.3. Необходимость внедрения системы KPI 47
    Глава 3. Разработка и внедрение ключевых показателей эффективности 54
    3.1. Исходные данные 54
    3.2. Разработка системы KPI 56
    3.3. Эффективность 63
    Заключение 69
    Список литературы 73
    Приложение 1 76
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка ключевых показателей эффективности на примере ЗАО "Пергамент"
    Любое современное предприятие требует качественно новых инструментов для принятия грамотных управленческих решений. Механизмы работы, которые эффективно применялись еще десять - пятнадцать лет назад, сегодня уже утратили свою актуальность - постоянный динамичное развитие экономики и изменения условий в деловой среде заставляет искать новые пути получения и обработки информации, организации работы и контроля ее качества. В настоящее время, оптимальным решением является применение западного опыта, неоднократно проверенного в практических условиях ведения бизнеса, точнее - системы ключевых показателей эффективности, которые обозначаются аббревиатурой KPI, и системы сбалансированных показателей, активно применяются зарубежными предприятиями.
    Система ключевых показателей эффективности KPI - совокупность показателей финансового и иного характера, которые влияют на изменение фактических результатов по планируемых данных. В свою очередь, система сбалансированных показателей включает в себя KPI для отдельного подразделения или предприятия в целом, а также - способы их оценки. Информация, получаемая при практическом применении систем KPI, выступает основой для принятия управленческих решений, направленных на достижение компанией долгосрочных целей и повышения эффективности ведения бизнеса.
    Даже подробные финансовые показатели деятельности не всегда позволяют получить полную картину состояния дел в компании, тогда как оценка эффективности позволяет определить, грамотно организовано управление и поможет оно достичь поставленных перед предприятием задач - повышение рентабельности деятельности, рост рейтинга предприятия и повышения его бизнес- стоимости. Расчет показателей эффективности не станет решением для восстановления «проблемной» компании, - он призван лишь обеспечить основу для принятия управленческих решений и выявить проблемы с организацией управленческих процессов, тогда как искать решения для их устранения придется с помощью других механизмов руководящей работы.
    *
    *
    Две роли подразделения контроллинга подразумевают различный набор необходимых навыков. Специалисты блока планирования должны иметь опыт в области управления, экономического анализа и финансов. Их позиция обеспечивает им частое и тесное взаимодействие с высшим руководством и готовит их к позиции финансового директора или руководителя линейного подразделения. Специалисты блока отчетности, должны обладать высокой квалификацией в области управленческого учета, а их карьера во многом ограничена рамками выполняемой ими функции.
    В результате проведенного исследования особенностей KPI определены взаимосвязи и подчиненность ключевых показателей эффективности методологии ценностно-ориентированного управления бизнесом, что обусловило специфику анализа методических подходов по использованию KPI в деятельности предприятий. Перспективы дальнейших исследований в этом направлении связаны с аспектами выбора, отбора и измерения KPI, взаимосвязью с другими моделями и системами управления результативностью, анализе прикладных вопросов функционального использования концепции KPI
    *
    *
    Стратегия должна быть понятна всем членам управленческой команды и сотрудникам, поэтому необходимы средства управления реализацией стратегии, позволяющие направлять и отслеживать траекторию движения фирмы к ее стратегическим целям.
    К процессу разработки системы KPI необходимо приступать после завершения нескольких обязательных подготовительных этапов, а именно:
    - выработка стратегического видения;
    - определение функциональных целей, т.е. построение стратегической карты;
    - определение ключевых показателей эффективности (KPI).
    Успех компании в долгосрочной перспективе на 90% обязан правильно выбранной и реализованной стратегии и на 10% - краткосрочным тактическим преимуществам. Если сравнить деятельность компании с кораблем, то когда она работает - это как будто корабль плывет, а куда он плывет, то есть порт назначения, можно определить как стратегию. Без наличия в ней четкой стратегии разработка системы мотивации на базе KPI невозможна. Поэтому желание внедрить систему KPI у себя, желание лучше понять свой бизнес и его перспективы
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка ключевых показателей эффективности на примере ЗАО "Пергамент" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.