Скачать пример (образец) дипломной на тему "Мировой автомобильный рынок: проблемы и перспективы...."

Мировой автомобильный рынок: проблемы и перспективы

  • Номер работы:
    282619
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2014 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Мировой автомобильный рынок: проблемы и перспективы на современном этапе 6
    §1. Качественные и количественные характеристики мирового автомобильного рынка 6
    §2. Мировой автомобильный рынок в условиях экономического кризиса 2009 гг. и послекризисного восстановления экономики 9
    §3. Современные тенденции развития мирового автомобильного рынка 18
    Глава 2. Российский автомобильный рынок как составная часть мирового рынка 28
    §1. Российский автомобильный рынок: тенденции развития в начале XXI века 28
    §2. Конкурентоспособность продукции отечественного автопрома и проблемы интеграции в мировой автомобильный рынок 46
    Глава 3. Проблемы и перспективы участия российского автопрома в мировом автомобильном рынке 55
    §1. Российский автопром и автомобильный рынок как объект иностранных инвестиций 55
    §2. Проблемы и перспективы развития инвестиционной активности иностранного бизнеса в автомобильной отрасли РФ 60
    Заключение 68
    Список использованных источников и литературы 72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мировой автомобильный рынок: проблемы и перспективы
    Введение

    Поддержание стабильных темпов роста и увеличение объема ВВП является наиболее важной задачей развития любой национальной экономики в мире.
    Рост промышленного производства, в особенности машиностроения, является неотъемлемым составляющим принципов достижения этой цели в макроэкономических масштабах. Историческое развитие региональных экономических систем показало, что конкурентоспособность отрасли производства автомобилей – это залог успешности всей промышленной политики государства. В мировой торговле эта отрасль находит отражение на международном автомобильном рынке.
    Автомобильный рынок России находится на этапе кардинальных структурных преобразования, итогом которых должно стать формирование конкурентоспособной отечественной отрасли легкового автомобилестроения.
    Целенаправленное развитее автомобильной промышленности в нашей стране способно существенным образом улучшить экономическую конъюнктуру, способствовать смешению акцентов с добывающих отраслей в сторону эффективного промышленного производства, привлечь значительные инвестиции, открыть новые международные рынки.
    Глава 1. Мировой автомобильный рынок: проблемы и перспективы на современном этапе

    §1. Качественные и количественные характеристики мирового автомобильного рынка

    Автомобилестроение сегодня - одна из ведущих отраслей машиностроения. Она существенно влияет на развитие не только экономики в целом, но так же на темпы и направленность научно-технического прогресса в отраслях хозяйства, в какой-то мере связанных с машиностроением.
    Автомобилестроение является материальной основой технического перевооружения экономики. В развитых странах эта отрасль является ведущей отраслью машиностроения. На это есть вполне логичные причины:
    • во-первых, в современном мире, для решения хозяйственных проблем человечеству требуется все больше и больше машин;
    • во-вторых, данная промышленность - постоянно развивающаяся. Она как бы «тянет» за собой другие отрасли. Благодаря инновациям, внедряемым в автомобильной промышленности, происходит совершенствование производств других отраслей. В силу того, что других отраслей достаточно много, наблюдается подъем всей промышленности государства, а, следовательно, и подъем экономики в целом;
    Заключение

    Проведенное исследование позволило выявить основные проблемы и препятствия развития автомобильной промышленности России, обозначить и спрогнозировать ключевые тенденции трансформации отечественного рынка легковых автомобилей, и возможные пути совершенствования методов их регулирования.
    Все вышеизложенное можно представить в виде набора нескольких выводов и обобщений.
    От развития автомобильного производства в большой степени зависит макроэкономическое благосостояние всего государства. Мировой опыт развития ведущих индустриальных государств является подтверждением данного мнения. Первая десятка стран по уровню ВВП практически повторяет первую десятку стран по уровню производства автомобилей.
    Значение автомобильной промышленности для экономики России подтверждается занимаемой ею долей в ВВП страны, долей налоговых поступлений в бюджет, а также общим количеством занятых, включая рабочих из смежных отраслей.
    Автомобильная промышленность не только соединяет в себе достижения различных отраслей хозяйствования, но и вносит значительный вклад в НТП.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мировой автомобильный рынок: проблемы и перспективы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.