Скачать пример (образец) ВКР на тему "Социолингвистические особенности Интернет дискурса...."

Социолингвистические особенности Интернет дискурса

  • Номер работы:
    348975
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2015 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    I. Введение 3

    I. Интернет-пространство как особая сфера коммуникации 7
    1) Характеристики и значение Интернет-коммуникации 7
    2) Интернет-сообщества как основной социальный продукт. Явление социальной сети 14
    3) Социальные сети «ВКонтакте», «Фейсбук». Развитие социальных сетей в РФ и за рубежом 24
    4) Аудитория Интернет-площадок 28
    5) Жанры Интернет-площадок 35
    II. Лексико-стилистические особенности коммуникации в Интернет-среде 44
    1) Лексические особенности 44
    2) Синтаксические особенности 52
    3) Сокращения, аббревиатуры, звукоподражания, междометия 56
    4) Фразеологические обороты в языке Интернет сообщений 63
    5) Графические особенности Интернет лексики 65
    6) Эмоционально-оценочные лексические единицы Интернет-площадок 68
    7) Мемы как новая единица культурной информации 71

    IV. Заключение 74
    V. Список литературы 77
    VI. Приложение 81
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социолингвистические особенности Интернет дискурса
    I. Введение

    Идея социальной обусловленности текстопорождения, выраженная в различных теориях дискурса, активно обсуждается в современной лингвистике. Одним из аспектов представления данной идеи является анализ проблемы формирования и развития речевых жанров – относительно устойчивых типов высказывания, выработанных определенной сферой общения.
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что последние два десятилетия ознаменовались повсеместным распространением Интернета, как в профессиональной, так и повседневной жизни миллионов людей.
    Через Интернет делаются покупки, осуществляется поиск информации о различных аспектах жизни, расширяется круг знакомств, устанавливаются новые контакты.
    Виртуальное общение во многом повторяет реальное, однако оно происходит в особом пространстве (виртуальной реальности), со специфическими образованиями, а также присущими только ему лингвокомуникативными особенностями общения. Многие пользователи сети, находясь в Интернете, начинают чувствовать азарт. Желание завести как можно больше знакомых или скачать больше интересной информации заставляет их находиться в виртуальном пространстве почти все свободное время. Без преувеличения можно сказать, что взаимодействие человечества перешло на качественно новый уровень после создания им техногенной среды. Поэтому важно исследовать, в частности, лингвокоммуникативные ( языковые?) особенности этого взаимодействия. Что и обусловило актуальность выбранной нами темы.
    ....................
    II. Интернет-пространство как особая сфера коммуникации
    1. Характеристики и значение Интернет-коммуникации

    Для лингвистов Интернет – особая коммуникативная среда, в которой успешно сосуществуют устный и письменный варианты языка с разной жанрово-стилистической направленностью. В современном языкознании есть ряд работ, посвященных проблемам медиа-лингвистики, теории коммуникации и дискурсологии. В этих науках внимание сосредоточено в основном на изучении информационно-коммуникативного процесса в условиях всестороннего внедрения Интернет-технологий.
    Поскольку процессы коммуникации являются довольно сложными, существуют различные подходы к их классификации, а также различные формы, виды и средства коммуникации. Их исследования проводились с начала 40-50 годов прошлого века.
    В исследованиях В.П. Конецкой [9] и других авторов приводится довольно полный анализ средств, которыми пользуются люди в процессе общения и коммуникаций. Так же анализируются различия между понятиями «общение» и «коммуникация». Что касается классификации средств коммуникации, в наиболее общем виде их подразделяют на две формы: вербальные и невербальные. Вербальные (от латинского verbalis – словесный) коммуникативные средства представляют собой взаимодействие сторон, осуществляемое с помощью словесного языка.
    Вербальные средства коммуникации являются основными, так как только в языке достигается полная, глубокая и точная передача значений и смыслов.
    ..............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социолингвистические особенности Интернет дискурса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.