Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Концептуальная метафора в интернет-дискурсе в русском...."

Концептуальная метафора в интернет-дискурсе в русском и английском языке

  • Номер работы:
    445846
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2017 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 5
    Глава 1. Понятие и особенности интернет-дискурса 9
    1.1 Виртуальная языковая личность как субъект интернет-коммуникации 9
    1.2 Интернет-дискурс и его жанровая классификация 15
    1.3 История развития и изучения интернет-дискурса 23
    1.3.1 Интернет-дискурс в русской лингвистике 23
    1.3.2 Интернет-дискурс в зарубежной лингвистике 27
    Глава 2. Метафора и ее изучение в когнитивной лингвистике 31
    2.1 Концептуальная метафора и ее изучение в русском и зарубежном языкознании 31
    2.2 Основные метафорические концепты в русскоязычном и англоязычном интернет-дискурсе 41
    Глава 3. Функционирование концептуальной метафоры предметной области «Возраст» (на основе контента социальных сетей «Facebook» и «Вконтакте») 47
    3.1 Анализ концептуальной метафоры предметной области «Возраст» в интернет-дискурсе в английском и русском языках 47
    3.1.1 Концептуальная метафора предметной области «Возраст» в русскоязычном интернет-дискурсе 48
    3.1.2 Концептуальная метафора предметной области «Возраст» в англоязычном интернет-дискурсе 62
    3.2 Концептуальные метафоры предметной области «Возраст» в английском и русском языках: сопоставительный аспект 72
    Заключение 79
    Список использованной литературы 83
    Приложения 91

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Концептуальная метафора в интернет-дискурсе в русском и английском языке
    Введение

    Метафора как языковое явление и как процесс моделирования действительности в рамках когнитивистики давно привлекает внимание лингвистов и ученых других научных областей. При этом количество исследований в области метафоры и ее функционирования в различных типах дискурса продолжает расти, что позволяет говорить о повышенном интересе к особенностям метафорического осмысления действительности человеком. Однако, несмотря на большое количество исследований в области метафоры, включая исследования концептуальной метафоры и ее отличий от языковой метафоры, некоторые проблемы функционирования метафоры до сих пор остаются открытыми. Прежде всего, в современной лингвистике до сих пор не выявлена единая дефиниция понятия «метафора», не проведены грани между понятиями «концептуальная метафора» и «когнитивная метафора», что позволяет считать их синонимичными, не выделены все характерные черты и функции метафоры.
    Концептуальная метафора, используемая в интернет-дискурсе, также сегодня широко изучается в лингвистических кругах. Это связано с тем, что интернет-дискурс – это относительно новая область коммуникации, еще не достаточно исследованная по сей день. Следовательно, в настоящее время существует насущная потребность в изучении концептуальной метафоры в области интернет-коммуникации. ..........
    Глава 1. Понятие и особенности интернет-дискурса

    1.1 Виртуальная языковая личность как субъект интернет-коммуникации

    Проблема виртуальной языковой личности как субъекта интернет-коммуникации является очень востребованной в современной лингвистике. Интерес к новому виду коммуникации и новому виду языковой личности обусловлен тем, что виртуальная сфера общения людей позволяет полностью пересмотреть все принципы коммуникации, считавшиеся раньше традиционными и неизменными.
    Для того чтобы проанализировать особенности интернет-коммуникации, выявим, для начала, дефиницию термина «коммуникация», учитывая его многозначность.
    Так, данный термин (от лат. «comunicatio» – ‘связываю, делаю общим’) отражает самые разнообразные сферы жизнедеятельности человека: передачу и обмен информацией, общение людей с целью воздействия на социальные процессы, средство связи объектов материального мира или связь предметов, созданных человеком (телефония, связь на транспорте и т.д.).
    Даже в области лингвистики можно наблюдать разное отношение к толкованию понятия «коммуникация». Так, О.С. Ахманова определяет коммуникацию как «сообщение или передача при помощи языка некоторого мысленного содержания» [2, с. 200–201]. Однако в БЭС это понятие значительно расширяется, поскольку здесь коммуникация определяется не только как идеи и мысли, но и как «специфическая форма взаимодействия людей в процессе их познавательно-трудовой деятельности» [9, с. 233].
    .....
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Концептуальная метафора в интернет-дискурсе в русском и английском языке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Концептуальная метафора в интернет-дискурсе в русском и английском языке - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.