Скачать пример (образец) части диплома на тему "Формирование и реализация экологической политики в...."

Формирование и реализация экологической политики в высших учебных заведениях (1 глава)

  • Номер работы:
    354968
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2015 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ
    Глава 1 Роль высших учебных заведений в управлении охраны окружающей среды
    1.1. Высшее учебное заведение как объект негативного воздействия
    1.2. Оценка негативного воздействия на окружающую среду в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга
    1.3. Вклад Санкт-Петербургского государственного экономического университета загрязнения окружающей среды в Санкт-Петербурге
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование и реализация экологической политики в высших учебных заведениях (1 глава)
    Актуальность исследования. Ведущие мировые вузы, занимающиеся проблемами устойчивого развития и рационального природопользования, формируют собственную экологическую деятельность, которая всегда сопровождается разработкой экологической политики.
    Идеи устойчивого развития отвечают объективному требованию времени и могут решающим образом повлиять на будущее. Решение глобальной экологической проблемы возможно только путем объединения усилий мирового сообщества. В процесс должны включиться не только государства, но и конкретные регионы, города, коммерческие организации. В идеале каждый человек должен осознавать проблему и выполнять конкретные действия для ее решения.
    В настоящее время под экологической политикой мы понимаем совокупность официальных взглядов, принципов, приоритетов и действий государства по гармонизации социально-экономического развития России, ее территорий и экологических интересов общества...
    «Зеленый» вуз – это вуз, в котором повседневная студенческая жизнь проникнута заботой об окружающей среде, где минимизируется воздей ствие человека на природу (что можно посчитать в объемах выбросов СО2), где раздельно собираются отходы, где ведется учет и экономятся вода и электроэнергия, где разрабатываются и осуществляются научно- исследовательские, прикладные и просветительские проекты и программы в области экологии, где формируется экологически и социально ответственное поведение и образ жизни и где закладываются экологические привычки.
    На конференции в Рио-де-Жанейро (1992 г.) было определено, что к ключевой доминанте устойчивого развития и одновременно к высшим приоритетам промышленной деятельности и предпринимательства следует отнести экологический менеджмент...
    Качество окружающей среды в Санкт-Петербурге определяется степенью негативного воздействия хозяйственной деятельности человека на атмосферный воздух, поверхностные воды, почвы, зеленые насаждения, биологические виды, а также геологическую среду.
    Загрязнение воздушного бассейна обусловлено преимущественно выбросами промышленных предприятий и автотранспорта. Наибольший вклад в загрязнение атмосферного воздуха вносит автомобильный транспорт. Принимая во внимание рост количества автотранспортных средств, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга, а так же рост производства и распределения электроэнергии, суммарный объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в ближайшие годы будет расти. По оценкам на 2014 год на 10,4 процента территории города наблюдалось превышение среднегодовых концентраций загрязняющих веществ...
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование и реализация экологической политики в высших учебных заведениях (1 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.