Скачать пример (образец) курсовой на тему "Перспектива взаимоотношений Украины и ЕС на современном...."

Перспектива взаимоотношений Украины и ЕС на современном этапе

  • Номер работы:
    356950
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2015 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Ретроспективный анализ развития взаимоотношений Украины и ЕС 5
    1.1. Развитие отношений Украина-ЕС в период 1991-2013 гг. 5
    1.2. Роль Европы в урегулировании конфликта на Юго-Востоке Украины 9
    Глава 2. Перспективы развития взаимоотношений между Украиной и ЕС 13
    2.1. Недавние события во взаимоотношениях между Европейским союзом и Украиной 13
    2.2. Последствия и перспективы развития взаимоотношений Украины и ЕС 18
    Заключение 23
    Список использованных источников 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Перспектива взаимоотношений Украины и ЕС на современном этапе
    Введение

    Актуальность выбранной темы исследования сегодня не вызывает сомнений.
    «Украинский кризис» в теории и практике современных международных отношений уже получил статус особого феномена. Его возникновение, развитие и дальнейшие перспективы, а также место в глобальных трансформационных изменениях международных отношений становятся предметом международных политологических, экономических и других исследований. Важность «украинского кризиса» для международных отношений, прежде всего, объясняется тем, что он затрагивает и влияет на изменения в рамках трансформации современного международного порядка.
    Углубляющийся социальный, экономический и политический кризис заставляет определяться с направлением движения, и на данный момент руководство Украины отрыто придерживается евроинтеграционной риторики. Предполагается, что евроинтеграция долгосрочно перспективнее, она повлечет за собой положительную реорганизацию в экономике, законодательной и социальной сферах, несмотря на дороговизну, растянутость во времени «европейского пути» и угрозу усиления давления со стороны России.
    Объект исследования в работе - текущее состояние взаимоотношений Украины и Европейского Союза.
    Предмет исследования: конкретные шаги и события по сближению — с украинской стороны, по «одобрению» сближения — с европейской.
    ...........
    Глава 1. Ретроспективный анализ развития взаимоотношений Украины и ЕС

    1.1. Развитие отношений Украина-ЕС в период 1991-2013 гг.

    Реакция Европы на провозглашение независимости Украины и проведения национального референдума была незамедлительной. 2 декабря 1991 г. появилась Декларация Европейского Сообщества по Украине , где был отмечен особый, демократический характер Всеукраинского референдума, и прозвучал призыв Украине поддерживать с ЕС открытый и конструктивный диалог, направленный на обеспечение выполнения всех прежних обязательств СССР .
    В сентябре 1992 г. состоялась первая встреча «Украина-ЕС» на высшем уровне между президентом Украины Л. Кравчуком и председателем Еврокомиссии Ж. Делором. Достигнутые договоренности позволили начать переговоры по заключению соглашения и открытии в Киеве в октябре 1993 г. представительства Комиссии Европейских Сообществ в Украине, а также проведении в марте 1994 г. встреч «Украина — «Тройка ЕС»» .
    Очень важным событием для Украины стал Первый Саммит «Украина-ЕС», состоявшийся 5 сентября 1997 г. в Киеве, на котором две стороны подтвердили свои намерения о дальнейшем сотрудничестве и скорейшей ратификации СПС между Украиной и Евросоюзом. .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Перспектива взаимоотношений Украины и ЕС на современном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.