Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности создания и деятельности ЕБРР...."

Особенности создания и деятельности ЕБРР

  • Номер работы:
    359222
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2015 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Европейский Банк Реконструкции и Развития: история и особенности деятельности 5
    1.1 История развития Европейского банка реконструкции и развития 5
    1.2 Структура Банка 7
    1.3 Стандарты деятельности ЕБРР 8
    2. Основные направления работы Европейского Банка Реконструкции и Развития 11
    2.1 Основные принципы деятельности ЕБРР 11
    2.2 Финансирование проектов Банком 13
    2.3 Основные направления деятельности ЕБРР 15
    3. Специфика и значение деятельности Европейского Банка Реконструкции и Развития 20
    3.1 Роль ЕБРР в содействии реформированию Российской экономики 20
    3.2 Значение Банка для международных рынков капитала 21
    3.3 Использование Банком синдицирования займов 22
    3.4 Место ЕБРР в Европе 27
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности создания и деятельности ЕБРР
    Введение

    Международные финансовые организации (МФО), и в частности многосторонние банки развития, являются одним из основных звеньев мировой финансовой системы и важным источником финансовых ресурсов для стран с переходной и развивающейся экономикой как с точки зрения привлечения льготных кредитов под реализацию проектов, так и в более широком плане для продвижения стратегических направлений национальной экономической политики.
    Изучение мирового опыта их функционирования свидетельствует о том, что в настоящее время именно институты развития выступают в качестве основных кредиторов средне- и долгосрочных проектов в сферах электроэнергетики, экологии, инфраструктуры, сельского хозяйства, в высокотехнологичных отраслях и др. Одновременно они выполняют функцию предоставления целого ряда общественных благ – содействие региональной экономической интеграции, развитие транспортной инфраструктуры, решение экономических, социальных, экологических проблем.

    *
    *
    Заключение

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) был учрежден после окончания «холодной войны» для того, чтобы открыть новую эру в Центральной и Восточной Европе. Он сыграл в этом процессе историческую роль и накопил уникальный опыт в стимулировании преобразований в регионе – и за его пределами.
    ЕБРР был создан в сжатые сроки для решения проблем, возникших в переломный момент в истории Европы: момент краха коммунизма на востоке континента. Со дня, когда президент Франции Франсуа Миттеран впервые выдвинул в октябре 1989 года идею создания европейского банка, до открытия ЕБРР со штаб-квартирой в Лондоне в апреле 1991 года прошло всего 18 месяцев.
    ЕБРР действует в интересах всех своих акционеров – 64 стран, а также Европейского союза и Европейского инвестиционного банка, – а не только тех стран, которые получают его инвестиции (в 2013 году их объем составил 8,5 млрд. евро). Банк выигрывает от более активной и глубокой интеграции региона ЕБРР в мировую экономику.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности создания и деятельности ЕБРР ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности создания и деятельности ЕБРР - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.