Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование государственного регулирования в...."

Совершенствование государственного регулирования в сфере развития туризма в Республике Крым (на материалах туристической компании ООО "Левел-Тревел")

  • Номер работы:
    421530
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.11.2016 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В РФ И ЗА РУБЕЖОМ 7
    1.1 Государственное регулирование туристской деятельности в Российской Федерации 7
    1.2 Перспективы развития туризма в Российской Федерации 14
    1.3 Зарубежный опыт регулирования туристской деятельности и направления ее развития 21
    2. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ 29
    2.1 Нормативно-правовая основа государственного регулирования туризма в Республике Крым 29
    2.2 Анализ современных проблем и задач в туристической сфере Республики Крым 38
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В СФЕРЕ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ 50
    3.1 Оптимизация регулирования в сфере оказания туристских услуг Республики Крым 50
    3.2 Государственная поддержка малого и среднего бизнеса в развитие туристской сферы 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 79
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование государственного регулирования в сфере развития туризма в Республике Крым (на материалах туристической компании ООО "Левел-Тревел")
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность. Туризм - один из наиболее перспективных и динамично развивающихся секторов экономики в мире, выполняющий функцию катализатора социально-экономического роста. РФ обладает уникальными возможностями для развития на своей территории разных видов туризма благодаря разнообразию природных ресурсов, наличию объектов культурного и исторического наследия.
    Историческая практика показывает, что развитие услуг, в том числе туристских, в любой стране всегда, так или иначе, регулировалось госу-дарством и государственно-правовыми институтами. Государственное регулирование в сфере туризма осуществляется путем:
     определения приоритетных направлений развития туризма как внутреннего, так и международного;
     содействия в продвижении туристского продукта на внутреннем и международном туристских рынках;
     создания благоприятных условий для развития туристской инду-стрии;
     взаимодействия с иностранными государствами и международными организациями в сфере туризма.
    Отсутствие государственного регулирование (или ослабление государственного контроля) ведет, как правило, к снижению уровня социальных гарантий, снижению конкурентоспособности бизнеса. Государственное регулирование позволяет поддерживать развитие депрессивных регионов и нерентабельных видов бизнеса (транспорт, дорожное строительство и т.п.).
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В РФ И ЗА РУБЕЖОМ
    1.1 Государственное регулирование туристской деятельности в Российской Федерации
    Принцип государственного регулирования туристской деятельности заключается в том, что государство, признавая туристскую деятельность одной из приоритетных отраслей экономики России, содействует развитию туристской деятельности и создает благоприятные условия для ее функционирования, определяет и поддерживает приоритетные направления, формирует образ России как страны, благоприятной для туризма, и рекламирует его на международном уровне, а также осуществляет поддержку и защиту российских туристов, туроператоров и турагентов.
    Статья 3 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» гласит: Государство, признавая туристскую деятельность одной из приоритетных отраслей экономики Российской Федерации, содействует туристской деятельности и создает благоприятные условия для ее развития; определяет и поддерживает приоритетные направления туристской деятельности; формирует представление о Российской Федерации как стране, благоприятной для туризма; осуществляет поддержку и защиту российских туристов, туроператоров, турагентов и их объединений.
    В основе государственного регулирования туристкой деятельности на территории РФ лежат следующие нормативно-правовые акты:
    1. Федеральный закон от 24 ноября 1996 г. №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».
    2. Федеральный закон от 15.08.1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование государственного регулирования в сфере развития туризма в Республике Крым (на материалах туристической компании ООО "Левел-Тревел") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование государственного регулирования в сфере развития туризма в Республике Крым (на материалах туристической компании ООО "Левел-Тревел") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.